Главная » 2023 » Март » 16

   15 марта 2023г. на базе ФГБОУ ВО «Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет» прошла встреча педагогов, советников, родителей с православным кризисным психологом Хасьминским Михаилом Игоревичем. Тема встречи — выгорание сотрудников в условиях кризиса: профилактика, ресурсы и возможности.

Мероприятие организованно Региональным отделением Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» Челябинской области.

Михаил Хасьминский – руководитель Центра кризисной психологии при Патриаршем подворье храме Воскресения Христова на Семёновской, член Общественного Совета Федеральной Службы Исполнения Наказаний России (ФСИН), член Ассоциации онкопсихологов России. Главный редактор сетевого журнала «Русская православная психология» и порталов кризисной помощи memoriam.ru и boleem.com.

От Кыштымского городского округа встречу посетили советники директора по воспитанию МОУ "СОШ № 3" - Чавдаева А.П., МОУ "НОШ № 2" - Валеева Н.А., МОУ "СОШ № 13" - Пережогина А.А.

Ольга Александровна Батятина, методист МУ ДО ДДТ

Просмотров: 101 | Добавил: lenokmostkova | Дата: 16.03.2023

       10 марта 2023г. в историческом парке «Россия - Моя история» состоялся интеллектуальный командный квиз по энциклопедии жизни одного из самых известных челябинцев – Игоря Васильевича Курчатова.

 13 команд стали участниками данного мероприятия и показали свои знания в атомной отрасли России. Ребята смогли ответить на вопросы, связанные не только с жизнью и работой И. В. Курчатова, но и показать свою эрудицию в сфере культуры, флористики и музыки. А в конце лучшие команды получили подарки от ИЦАЭ Челябинска и РДДМ «Движение Первых» Челябинской области!

От Кыштымского городского округа в квизе участвовали команды 7-го и 8-го классов МОУ "СОШ № 3".

 Команда 8 класса МОУ "СОШ № 3" заняла 2 МЕСТО!

Поздравляем с заслуженной победой! Желаем не останавливаться на достигнутом, всегда двигаться вперед, покорять любые вершины, достигать новых высот и не останавливаться. Становиться с каждой победой все сильнее!

Ольга Александровна Батятина, методист МУ ДО ДДТ

Просмотров: 104 | Добавил: lenokmostkova | Дата: 16.03.2023

   10 и 13 марта в Доме Детского Творчества для обучающихся Школы Раннего Развития прошли весенние игровые программы.
Ребята отправились в приключение к Нюше в волшебный лес.
Разгадывая загадки и играя в подвижные игры дети шаг за шагом будили волшебный лес от зимнего сна.
Ребята вспоминали названия деревьев и помогали им распускать листочки, узнавали названия цветов и и играли с ними, так же приключение сопровождалось весёлыми танцами.
По завершению мероприятия каждый ребёнок получил сладкий приз.

Просмотров: 87 | Добавил: lenokmostkova | Дата: 16.03.2023