Главная » 2023 » Март » 22

       Ура! В городах России стартовали «Университетские смены»!

В рамках проекта «Движения Первых» для ребят 14-17 лет проходят образовательные смены, которые помогут им ещё больше раскрыть свои лидерские, творческие и коммуникативные способности.

Первыми участниками стали ребята из Челябинской области. Школьников тепло встретили представители Шадринского государственного педагогического университета в Курганской области.

Ребята поближе познакомились друг с другом и с программами смен. Впереди их ждут классные и невероятно полезные каникулы! 

От нашего муниципального округа учащиеся МОУ "СОШ № 10 Ольга Морозова и Анастасия Роот, МОУ "СОШ № 3" Виктория Зинкевич с пользой проводят каникулы в Шадринске.

Желаем девочкам хорошо провести время, найти новых друзей, больших побед в будущем!


Ольга Александровна Батятина, методист МУ ДО ДДТ

Просмотров: 97 | Добавил: lenokmostkova | Дата: 22.03.2023

   20 марта в Доме детского творчества с целью повышения методологической компетенции педагогов прошел семинар «Мужское и женское».

  Обсуждение началось с вопросов: зачем природе мужское и женское, какие основные отличительные особенности? Ответы нашли в теории эволюции – в двух противоположных тенденциях. Одна из них сохранить в генетической памяти все наиболее ценные приобретения эволюции, по возможности не допустить изменений. Это женское начало. Другая необходимость – прогресс, поиск и изменения, разнообразие. Это мужское начало.

   Рассмотрели биологические факторы развития мальчиков и девочек, гормональную регуляцию, различия в работе мозга и типе мышления.

  Педагоги сделали вывод о том, что необходимы разные подходы и приемы в обучении мальчиков и девочек. Отметили важную роль воспитания ребенка сообразно его природе для гармоничного развития и психологического здоровья.

Педагог-психолог Роза Калимулловна Алеева.

 

 

Просмотров: 92 | Добавил: lenokmostkova | Дата: 22.03.2023