Главная » 2023 » Апрель » 11

   Конец зимы, февраль. «Вдохновение» берётся за новую комедийную работу «Закулисье», непохожую не предыдущие, с нетерпением ждёт реакции зрителей и очень волнуется.
Начало весны, 9 марта. Премьера, полный зал, громкие овации, яркие эмоции. Работа кипит, репетиции, последующие показы, шквал аплодисментов.
   Ровно через месяц, 9 апреля, Международный конкурс-фестиваль детского, юношеского и взрослого творчества «АРТ-эксклюзив» в г. Екатеринбурге. В номинации «Театральное искусство» наш коллектив становится лауреатом I степени! Смех и радостные возгласы зрительного зала, невероятная энергетика и заряд эмоций, огромное количество положительных отзывов и восхищение жюри. Исполнители главных ролей, Матвей Сорокин и Глеб Карпов, были отмечены особыми наградами.
   А знаете, что ещё удивительно? В спектакле участвует 13 человек, и наша гримерная была тоже под номером 13. Два совпадения в один день, неплохо!
   Но на этом поток положительных эмоций не закончился. После конкурса нам удалось побывать в Музее изобразительных искусств города Екатеринбурга, где угадали на выставку русского импрессионизма ХIX века, увидели картины советского периода, а ещё смогли проголосовать на конкурсе детских и юношеских ювелирных работ из разных уголков Свердловской области.
   Эта поездка запомнится надолго, а впереди нас ждут ещё новые и новые вершины!
   До новых встреч с «Вдохновением»!

Елена ГОЛОДНОВА

Просмотров: 92 | Добавил: lenokmostkova | Дата: 11.04.2023

   Седьмого апреля в Челябинске, в детской библиотеке им. М.Горького состоялся региональный этап Всероссийской конкурса "Живая классика". Всего в нем принимали участие 130 исполнителей художественного слова из 37 муниципалитетов Челябинской области.
   По правилам конкурса, из общего числа участников, определяются всего несколько лауреатов и три абсолютных победителя,которые рассказывают свои произведения на сцене Артека.
Поздравляем :
Яну Зубаирову (лауреата конкурса)
Якова Щекочихина (победителя конкурса)
   В мае Яков и ещё три победителя едут на творческую смену в Артек, где будут представлять наш регион в финальном этапе исполнительских состязаний.
   Второе участие, вторая победа и вторая поездка Якова в Артек в рамках данного конкурса! Впервые она состоялась 5 лет назад. Кураторы конкурса даже не признали парня сперва, повзрослел наш юноша за годы "пятилетнего творческого отпуска")). И произведение, на этот раз, было выбрано не юмористическое, а серьезное - "Думы", Василия Шукшина.
   За 12 лет существования проекта, это шестая победа в копилке нашего коллектива и возможность поездки в Международный детский центр Артек.
Конкурс бесплатный.

Е.Журавлева,руководитель образцового коллектива сценического мастерства " Окно"

Просмотров: 91 | Добавил: lenokmostkova | Дата: 11.04.2023

   Уже не первый год обучающиеся образцового театрального коллектива "Вдохновение" принимают участие в городском конкурсе "Голос чистой воды". В этом году прозвучали произведения известных российских поэтов: Евгения Евтушенко, Ольги Берггольц, Бориса Пастернака и молодого актёра Антона Шагина.
 

Лауреаты конкурса :

Матвей Сорокин - 1 место
Софья Шибаева - 1 место
Алина Бадретдинова - 2 место
Артём Иванов и Виктория Матюшина стали участниками конкурса

Просмотров: 92 | Добавил: lenokmostkova | Дата: 11.04.2023

   Театральный коллектив "Вдохновение" вновь успешно выступил на международном конкурсе "АРТ-ЭКСКЛЮЗИВ", который состоялся в г.Екатеринбург.

   Коллектив стал ЛАУРЕАТОМ I СТЕПЕНИ

   Жюри отметило Сорокина Матвея и Карпова Глеба за лучшее исполнение своей роли.
Также мы побывали в музее изобразительных исскуств!
Выражаем огромную благодарность нашему руководителю Елене Викторовне Баланцовой и педагогу МУ ДО ДДТ Светлане Александровне Игнатовой!

Просмотров: 95 | Добавил: lenokmostkova | Дата: 11.04.2023