Главная » 2019 » Июнь » 26 » "А всё-таки на свете придумано не зря, что открывают двери ребятам лагеря!"
13:54
"А всё-таки на свете придумано не зря, что открывают двери ребятам лагеря!"

  Для ребят в июне распахнул свои двери профильный отряд ДДТ "Творческая мастерская". В течение всей смены ребята были вовлечены в калейдоскоп различных событий. Каждый следующий день не был похож на предыдущий и раскрашен новыми впечатлениями, общением и встречами с интересными людьми. Для каждого ребёнка отряд открылся своей гранью: кто-то открыл в себе творческие способности, кто-то нашел новых друзей, а кто-то научился не огорчаться при поражениях.

  Нам очень хотелось удивить и порадовать ребят, поэтому мы старались наполнить каждый день интересными событиями. В День поэта мы побывали в "В волшебной Пушкинской стране", которую открыла для нас библиотека им. Чуковского.  Нам понравилось быть пиратами, а также бродить "Туристическими тропами" вместе со "Странником". С Храмом Рождества Христова нас познакомил Кыштымский историко-революционный музей, также они для нас они провели "Ботаническое приключение "Зелёная тропа". И в стенах родного ДДТ мы тоже не скучали! " В поход за летом", "Калейдоскоп игр", "Крестики-нолики", - игровые программы шли одна за другой!

  Яркие впечатления остались у ребят после Дня творчества, когда Нина Алексеевна Белан учила ребят рисовать на воде в технике эбру.  Елена Юрьевна Бушуева  мастерила с ними  морских обитателей, которые могли, как живые, шевелить головой и лапами. А сколько положительных эмоций  принес нам  День сладостей!  Мы научились готовить Кейк-попсы в Городе радости, а после смогли там поиграть.

  Каждую неделю по вторникам и четвергам ребят ждали Елена Фаридовна Мосткова  и Елена Юрьевна Бушуева. Мы рисовали и создавали мультфильмы с помощью компьютера.

  Большое внимание уделялось пропаганде культуры и здоровому образу жизни «Здоровье начинается с зарядки!» - под этим девизом каждое утро на свежем воздухе  Ирина Приходько  и Настя Каледина заряжали нас бодростью!

  Мы часто ходили по городу всем отрядом, поэтому повторение правил дорожного движения было для нас крайне важно! Проводились беседы, направленные на психологическую поддержку ребёнка, игры на сплочение и проявление ярких индивидуальных качеств.

Все эти прекрасные моменты можно увидеть на наших фотоснимках  в группе ВК https://vk.com/club182944594.

  Работа профильного отряда невозможна без слаженной и хорошей организованной работы всех структур. В связи с этим, мы благодарим библиотеку им. Чуковского, Кыштымский историко-революционный музей, станцию " Странник", кинотеатр "Октябрь", игровую комнату " Город радости", педагогов и организаторов ДДТ.

Руководитель проф.отряда Н.В. Грибанова

Воспитатели: О.А. Батятина., М.А. Бакланова., Ю.М.Сырейщикова.


 

Просмотров: 382 | Добавил: Ленок_М | Рейтинг: 0.0/0