Главная » 2023 » Апрель » 24 » Будем здоровы!
10:39
Будем здоровы!

   17 апреля в станции юных туристов «Странник» проходил семинар «Образовательный интенсив в деятельности педагога». Тема здоровья во все времена остаётся актуальной. И наш семинар касался трёх составляющих здорового образа жизни.

   Из трёх предложенных лабораторий  «Здоровое питание», «Психологическое здоровье», «Физическое здоровье»  педагогам Дома детского творчества нужно было раскрыть тему здорового питания.

   Используя материалы из Рекомендаций ВОЗ по здоровому питанию (2017), а также ссылаясь на статьи диетологов и нутрициологов, мы познакомили участников лаборатории с типами телосложения человека, рассмотрели влияние продуктов на его жизнь и здоровье, учитывая содержание в них витаминов и минералов, доказали полезность перекусов, разрушили стереотип о высокой цене полезных продуктов, предложили примерное меню на день, вдохновили на практическое применение новых знаний.

   В практической части участникам было рекомендовано предложить ряд мероприятий по улучшению качества образа жизни (питания) среди педагогических работников.

   Свои идеи каждая лаборатория защищала перед остальными участниками интенсива.

   Сделали вывод, что все аспекты здорового образа жизни (физическая деятельность, психологическое здоровье, здоровое питание) друг без друга не имеют смысла.

Участники, вдохновившись новыми знаниями, планами и идеями, настроились вести здоровый образ жизни.

Ю. М. Сырейщикова, педагог дополнительного образования

Просмотров: 78 | Добавил: lenokmostkova | Рейтинг: 0.0/0