Главная » 2018 » Март » 27 » День детского телевидения
13:56
День детского телевидения

     13 марта 2018 года в Доме детского творчества прошло мероприятие посвященное международному Дню детского телевидения и радиовещания «Школа в лицах».

     Сегодня в нашей стране детские программы позволяют обучать, развивать и развлекать огромное количество детей и подростков. Кроме того, во многих передачах дети выступают как ведущие и корреспонденты. Но для того, чтобы передача вышла на экраны, в съёмках участвует множество специалистов.

     Готовясь к мероприятию, участникам была предоставлена возможность попробовать свои силы в роли режиссера, сценариста, звукооператора, оператора и многих других.

     Каждая школа богата талантливыми и уникальными людьми, поэтому участниками мероприятия были представлены видеосюжеты о таких людях.

     Для многих школьников директор школы – это взрослый и строгий человек. Директор распоряжается, к директору вызывают, директором даже пугают. А какие они на самом деле, наши директора? О своем директоре, Воронковой Татьяне Николаевне  нам рассказали учащиеся школы №2.

     Педагог, учитель в школе, человек влюбленный в свою работу. Ему присуще не только педагогические и воспитательные таланты, но и многие другие. И о таком человеке, Глазкове Андрее Леонидовиче нам рассказали учащиеся школы №3.

     Почему люди идут в волонтеры? В основном это дело совести каждого человека, собственное желание, возможность выбора, активная жизненная позиция, ответственность и высокая цель – желание изменить этот мир к лучшему! О таких ребятах нам рассказали учащиеся школы №10.

     В каждой школе без сомнения есть ученики, которые выделяются яркими, очевидными, иногда выдающимися достижениями в том или ином виде деятельности. О такой ученице, Дарье Числовой  нам рассказали учащиеся школы №1.

     Всеми участниками была проделана грандиозная работа, которую оценивало жюри:

1. Устинова Светлана Александровна главный редактор городской детской ТИН Газеты

2. Гайдухина Мария Викторовна директор Кыштымской телерадиокомпании

3. Морозова Надежда Николаевна методист по работе с одаренными детьми Дома детского творчества

По итогам работы жюри Победителем стал видеосюжет МОУ СОШ №3.

Участниками мероприятия стали МОУ СОШ №1; МОУ СОШ №2; МОУ СОШ №10.

Батятина Ольга Александровна, методист по работе с детскими объединениями

 

 

 

 

Просмотров: 422 | Добавил: Ленок_М | Рейтинг: 0.0/0