Главная » 2020 » Октябрь » 28 » "ИЗ ЦЕНТРАЛЬНОЙ РОССИИ В КЫШТЫМ"
13:36
"ИЗ ЦЕНТРАЛЬНОЙ РОССИИ В КЫШТЫМ"

   "ИЗ ЦЕНТРАЛЬНОЙ РОССИИ В КЫШТЫМ", - так называется проект, на реализацию которого наша творческая команда (режиссер коллектива "Окно" Елена Журавлева, руководитель детской "ТиН-газеты" Светлана Устинова) получили гранд Фонда Тимченко.
   Проект направлен на сохранение исторической памяти Кыштыма, принявшего в военные годы эвакуированных из центральных городов России.
   Мы познакомимся с воспоминаниями детей, эвакуированных в наш город с интернатом из Москвы, узнаем как жили и передавали свои знания горожанам преподавательской состав Ленинградского педагогического института им.Герцена, каким увидел наш город в военное время художник Самуил Невельштейн, как работали и выступали с докладами ленинградские геологи...Самые интересные истории актеры коллектива сценического мастерства "Окно" расскажут и запечатлят на камеру, создав на экране кинообраз военного времени.
   Съёмочный процесс и монтаж видеоматериала будет организован кинокомпанией "Стелла" (кинорежиссёр, зав.кафедрой кино и телевидения ЧГИК Николай Тележников, кинорежиссёр, доцент кафедры Стелла Панова). Преобразованием внешности актеров на площадке займётся гример - Татьяна Тарасова.
   Соучастники проекта - юнкоры "ТиН-ки" будут помогать собирать материалы и освещать творческий процесс на страницах газеты.

Елена Васильевна Журавлева

руководитель коллектива "Окно"

Просмотров: 262 | Добавил: Ленок_М | Рейтинг: 0.0/0