Главная » 2020 » Март » 11 » «К красоте и свободе…»
11:04
«К красоте и свободе…»

   5 марта 2020 года в Доме детского творчества состоялась премьера спектакля «Дикий» в постановке образцового театрального коллектива «Вдохновение», руководитель Елена Викторовна Баланцова, педагог по актерскому мастерству, звукооператор Валерий Вячеславович Филиппов.

Спектакль «Дикий» - пронзительная и трогательная история  «О гадком утенке» (Г.Х. Андерсена) по пьесе Вл. Синакевича. Выросший на пруду в отдалении от своих собратьев, черный лебедь  Карл с ужасом вспоминает о своем детстве, проведенном на птичьем дворе в семье уток. Он неизвестной породы, он в отличие от всех остальных умеет летать, абсолютно чужой  - он  Дикий.

Только мама утка со всей силой и чистотой  материнской любви всегда старалась понять, защитить и оградить его от презрения окружающих, вот такого, какой он есть, непохожего на окружающих с птичьего двора.

Спасает Карла красивая белая лебедь Клара. Любовь к ней окрыляет его, превращает его из совершенно закомплексованного и дикого  в свободного и прекрасного лебедя.

Спектакль посмотрели учащиеся МОУ «СОШ № 13». Впереди еще много показов, конкурсов. А ведь многие учащиеся коллектива заняты  в такой работе впервые. Пожелаем им вдохновения!

Руководитель театрального коллектива «Вдохновение» Е.В. Баланцова

 

 

Просмотров: 327 | Добавил: Ленок_М | Рейтинг: 0.0/0