Главная » 2022 » Сентябрь » 6 » Городское методическое объединение специалистов дополнительного образования
14:36
Городское методическое объединение специалистов дополнительного образования

«Выбор и реализация стратегии эффективной работы с одаренными детьми в учреждениях дополнительного образования»

29 августа в рамках реализации научно-прикладного проекта «Развитие методических компетенций педагогических работников
МУ ДО «Дом детского творчества» состоялось открытое заседание городского методического объединения специалистов дополнительного образования Кыштыма.

   Педагоги представили опыт работы по теме «Выбор и реализация стратегии эффективной работы с одаренными детьми в учреждениях дополнительного образования».

   В первой части семинара выступающие рассказали о современной нормативной и теоретической основе мероприятий по поддержке и развитию способностей и талантов каждого ребенка (Морозова Н.Н.), поделились опытом организации проектной деятельности в МОУ ДО «Центр детского (юношеского) технического творчества» (Тарасова И.Б.), спецификой развития детской одаренности в спортивной сфере (Сысоева Л.А.) и развитии и сопровождении одаренных детей в процессе туристической деятельности (Вечернина Е.А.). Итог подвела педагог-психолог Алеева Р.К. в своем выступлении «Выявление, сохранение и развитие одаренных детей в дополнительном образовании».

   Вторая часть мероприятия состояла из участия в мастер-классах, которые подготовили и провели: Сырейщикова Ю.М. (МУ ДО ДДТ) «Создание развивающей среды в детском творческом объединении», Смагина В.Б. (МУ ДО ДДТ) «ТРИЗ для дошкольников» и Тузова Е.В., Гусева О.В. (МОУ ДО ЦД (Ю)ТТ) «Виды наставничества и схемы их реализации в дополнительном образовании».

        Участники ГМО были удовлетворены содержанием и качеством подачи материалов. Педагоги продемонстрировали готовность работать с детьми с разными образовательными потребностями.

Морозова Н.Н. руководитель МО

 

Просмотров: 151 | Добавил: lenokmostkova | Рейтинг: 0.0/0