Главная » 2016 » Апрель » 12 » Лауреат областного конкурса!
10:03
Лауреат областного конкурса!

Лауреат областного конкурса

педагог-психолог работает в Доме детского творчества

     С 6 по 8 апреля в Челябинске проходил II Региональный Форум практической психологии образования Челябинской области. Более 200 педагогов-психологов встретились, чтобы обсудить актуальные вопросы, связанные со своей профессиональной деятельностью, и поделиться опытом с коллегами из других территорий. В рамках Форума состоялся областной конкурс профессионального мастерства «Педагог-психолог Челябинской области-2016».

      «Проведение форума значимо для нашей области. Сегодня мы все больше внимания уделяем теме практической психологии. Это правильно, поскольку сейчас без педагога-психолога не обходится ни один образовательный процесс. Уверена, что это мероприятие придаст импульс развитию психологической науки на Южном Урале», – отметила первый заместитель министра образования и науки Челябинской области Елена Коузова.

     В борьбе за звание лучшего приняли участие 13 педагогов-психологов региона: Магнитогорск, Сатка, Копейск, Миасс, Коркино, Челябинск, Кыштым, Аша. В течение нескольких дней конкурсанты проходили различные конкурсные испытания: самопрезентацию, открытые занятия и кейсы, на которых  продемонстрировали свои профессиональные навыки и личностные качества.

     Оценивали конкурсные испытания ведущие ученые и практики в сфере психологии образования Челябинской области.

Наше учреждение представляла Роза Калимулловна Алеева. Самопрезентацию Роза Калимулловна представила в виде «Дневника педагога-психолога», на открытом занятии использовала метафорические ассоциативные карты.

 

На третьем этапе «Кейсы» педагог провела консультацию с отцом ребенка проявившего агрессию по отношению к своему товарищу, а затем сделала структурированный анализ ситуации. 

По итогам конкурса Роза Калимулловна стала лауреатом.

От всего коллектива мы поздравляем нашего педагога и желаем Розе Калимулловне дальнейших успехов!

 

Просмотров: 446 | Добавил: Ленок_М | Рейтинг: 0.0/0