Главная » 2020 » Ноябрь » 20 » Мастер-класс «Стильные штучки»
12:03
Мастер-класс «Стильные штучки»

   В дни школьных каникул педагог Дома детского творчества Оксана Владимировна Тарбеева провела  мастер-класс «Стильные штучки»  для учащихся МОУ СОШ №10, МОУ СОШ №3 и МОУ С(к)ОШ №5 VIII вида.

   Цель мастер-класса -  научить детей создавать своими руками красивые изделия, освоить новые приемы прикладного творчества.  Ребята познакомились с историей возникновения, составом фетра, его качественными характеристиками  как материала для творчества.

В ходе занятия с помощью шаблонов, кусочков  разноцветного фетра, клеевого пистолета и детской фантазии создавались необычные закладки для книг. Закладки в форме забавного зверька: медведя, бегемота, хомяка, украшенные мелкими деталями одежды и декора. Дети очень увлеклись созданием образа, с интересом придумывали характер и настроение своего героя.  Выполняли работу творчески, с воображением и старанием. Увлек детей не только процесс создания изделия, но и возможность продуктивного общения со сверстниками.

Закладки  получились очень интересные и такие разные! Хорошее настроение и удовлетворение от качественного и творческого процесса - достойный результат мастер-класса!

педагог коллектива «Творческая  мозаика»

Тарбеева Оксана Владимировна

   

Просмотров: 252 | Добавил: Ленок_М | Рейтинг: 0.0/0