Главная » 2023 » Апрель » 24 » Муниципальная Классная встреча
10:26
Муниципальная Классная встреча

Сегодня 20 апреля 2023 г. в  Доме детского творчества состоялась муниципальная Классная встреча с заместитель директора МОУ "СОШ  № 13" по информатизации,  председателем Кыштымской организации Профсоюза - Фадеевым Леонидом Вячеславовичем.

Сегодняшняя дата не просто так выбрана для проведения Классной встречи.  20 апреля в России отмечают Национальный день донора — социальный праздник, чествующий добровольцев, которые отдают свою кровь для нужд больных. 

9 апреля 2023г.  в Челябинске прошло торжественное празднование Дня защиты людей. На котором Леонид Вячеславович был награждён нагрудным знаком «Почётный донор России». Награду вручил главный врач областной станции переливания крови Анатолий Анатольевич Крохин.

На встрече Леонид Вячеславович поделился с ребятами, как пришел в донорство и что для него значит быть донором. Рассказал, кто может стать донором и что для этого нужно. Как подготовиться к сдаче крови. Подробно ответил на все вопросы, рассказал о специфике данной процедуры. На счету у  Леонида Вячеславовича  41 донация и это еще не предел, еще все впереди.

Донорство – это безвозмездная помощь социально ответственных людей. А ребята так прониклись идеей, что некоторые выразили желание по достижении 18 лет прийти сдать кровь.

Спасибо, Леониду Вячеславовичу, что нашли время принять участия в нашем событии, что поделились секретами своего успеха. От сегодняшней встречи у всех остались только положительные эмоции.

Ольга Александровна Батятина, методист МУ ДО ДДТ

Просмотров: 88 | Добавил: lenokmostkova | Рейтинг: 0.0/0