Главная » 2021 » Май » 25 » "Необычное занятие"
13:44
"Необычное занятие"

   Последний месяц весны порадовал жаркой погодой. И мы, коллектив «Творческая мозаика», решили воспользоваться моментом и…вышли из привычного учебного класса. Занятие оказалось познавательным, приключенческим и удивительным.
   В библиотеке имени Швейкина ребята познакомились с «Историей о Кыштыме» –персональной выставкой художницы Ольги Ларичевой – Ляпиной.
   На выставке представлена 31 работа в технике акварели, пастели, монотипии и акрила. Все работы созданы во время пленэра на территории города Кыштыма и в посёлке Слюдорудник. Кыштымская архитектура, созданная мастерами XIX-начала XX веков, сохранившая монументальность и величие, привлекает внимание художницы как исторические памятники Южного Урала.
   После выставки нас привлекли уткина речке Кыштымка. Ребята щедро кормили водоплавающих, довольны остались даже голуби, прилетевшие пообедать. Но наше отличное настроение прервало громкое жалобное мяуканье – в речке сидел маленький котенок. Мы организовали спасательную операцию, участвовали все. Котенок был мокрым и очень напуганным. Когда немного обсох, накормили его молоком и …решили приютить его у себя.

Оксана Владимировна Тарбеева,

руководитель коллектива "Творческая мозайка"

Просмотров: 223 | Добавил: Ленок_М | Рейтинг: 0.0/0