Главная » 2022 » Декабрь » 26 » Новое поколение определяет…
15:04
Новое поколение определяет…

В соответствии с приказом Министерства образования Челябинской области от 19.01.2022г. № 01/43 «О проведении в 2022 году конкурса дополнительных общеобразовательных программ различной направленности «Новое поколение определяет…» и согласно календарному плану научно-прикладного проекта «Развитие методических компетенций педагогических работников» два педагога Дома детского творчества Мосткова Елена Фаридовна и Бакланова Мария Александровна приняли участие в конкурсе.

Конкурс проводился с 10 октября по 23 декабря 2022 года в целях выявления и распространения лучших практик реализации дополнительных общеобразовательных программ, компетенций ориентированных на инновационный характер развития системы дополнительного образования.

На конкурс поступило 122 конкурсных материала. По результатам технической экспертизы во второй этап прошли 111 программ из 23 муниципальных образований, 28 программ стали победителями и призерами.

Елена Фаридовна представила программу «Аниматориум» реализуемую с 2018 года и адресованную детям с ограниченными возможностями здоровья.  Программа стала победителем в номинации «Адаптированные дополнительные общеобразовательные программы, в том числе реализуемые с использованием дистанционных форм обучения».

Мария Александровна представила модульную программу «Позитив» в номинации «Краткосрочные дополнительные общеобразовательные программы, реализуемые в каникулярное время» и заняла 3 место.

Такие значимые результаты в конкурсе общеобразовательных программ в очередной раз подтверждают высокий уровень профессиональных компетенций педагогов.

Заместитель директора Л.Г.Хребтова

Просмотров: 122 | Добавил: lenokmostkova | Рейтинг: 0.0/0