Главная » 2019 » Апрель » 8 » Открытые занятия в средних группах Школы раннего развития
11:19
Открытые занятия в средних группах Школы раннего развития

   29 марта в средних группах Школы раннего развития (дети 5-6 лет) состоялись открытые занятия.  Общая тема «Сказки» прослеживалась на каждом занятии. 

 Занятия продумали, подготовили и провели педагоги дополнительного образования: Смирнова Виктория Викторовна – «Родное слово», Бушуева Елена Юрьевна – «ИЗО»  и Лобанова Евгения Валерьевна – «Музыка».

   На  «Родном слове»  дети показали, что умеют работать со звуковым составом слова: выделять отдельные звуки и давать им характеристику (гласные/согласные, согласные твердые /мягкие), дала методические рекомендации, в какие игры со звуками можно играть  в домашних условиях.

   На занятии изобразительным творчеством Елена Юрьевна подготовила задания как для детей, так и для их родителей. Дети рисовали карандашами персонажей русской сказки «Теремок» - зайца, лягушку, лисицу, волка и медведя, а родители раскрашивали и украшали  теремок  акварельными красками и восковыми мелками на выбор. В результате получились замечательные картины – продукты совместного творчества.

   На музыке Евгения Валерьевна сумела  создать сказочную атмосферу. Во время занятия дети показали, что они узнали и чему научились за этот учебный год, сочиняли свою музыку на свистульках, разыграли сказку про весну - каждый свою партию  на фортепиано. Разучили и спели новый куплет у песни. В конце занятия произошло настоящее чудо – в руках Евгении Валерьевны раскрылся волшебный цветок, при помощи которого педагог, дети и родители загадали свои желания.

Валентина Борисовна Смагина

Просмотров: 352 | Добавил: Ленок_М | Рейтинг: 5.0/1