Главная » 2023 » Май » 17 » Победа в муниципальном конкурсе
13:45
Победа в муниципальном конкурсе

   С 3 по 28 апреля 2023 года проходил муниципальный конкурс лучших практик наставничества. Дом детского творчества представил на конкурс  программу «Вектор» по организации наставнической деятельности в учреждении. Авторы-составители Программы - директор Зубова Татьяна Борисовна и заместитель директора Хребтова Лариса Геннадьевна.

   Целью программы является формирование гибкой эффективной системы наставничества для оказания своевременной помощи педагогическим сотрудникам в их профессиональном совершенствовании. Программа необходима в Доме детского творчества для сопровождения профессионально-личностного развития молодых педагогов и методической помощи сотрудникам, не имеющим педагогического образования. При взаимодействии опытных и молодых педагогов происходит интеллектуальное единение, обмен знаниями, развитие совместного творчества, профессионального мастерства, самовыражения.

 Программа определяет принципы формирования наставнических пар, инструменты их взаимодействия,формы и условия поощрения наставников, предусматривает оценку результатов реализации. План основных мероприятий программы разработан на предстоящий учебный год.

   По итогам муниципального конкурса программа «Вектор» набрала 25 баллов из 27 возможных и стала победителем в номинации «Лучшая программа наставничества» (учитель-учитель).

Директор Татьяна Борисовна Зубова

         

 

Просмотров: 87 | Добавил: lenokmostkova | Рейтинг: 0.0/0