Главная » 2022 » Май » 4 » Подарок от юбиляров
16:46
Подарок от юбиляров

   Замечательный подарок для своих поклонников подготовили исполнители и руководители коллектива «Росинка». Юбилейный концерт «По звенящей песенной росе», посвященный 20-летию коллектива,  прошел в последний день апреля в зале ДК «Металлург». Действо захватило зрителей с первой минуты! Мастера народной песни поразили нас необыкновенно красивым хороводом! Новые яркие костюмы, замечательная мелодия, статные девицы-красавицы и, словно кружевное полотно, расстилается по сцене причудливый узор.

А потом звучали песни! Голосисто, задушевно, задорно и трепетно! Песни любимые, знакомые, новые. Сменялись на сцене исполнители от самых младших до старших. Каждая группа хороша по-своему, каждый исполнитель бережно относится к песне, несет ее зрителю с уважением и мастерством.

Трогательным моментом праздника стало поздравление от выпускников. Девушки исполнили лирическую песню «А я сама, как песня» и поблагодарили руководителя коллектива Лобанову Евгению Валерьевну, за то, что выращивает «певчих птиц».

Особые слова прозвучали в адрес семей, которые из поколения в поколение передают любовь к народной песне и занимаются в коллективе «Росинка».

Евгения Валерьевна подарила памятные знаки – скрипичные ключи - участникам коллектива, отметившим «юбилеи» 5 и 10 лет в ансамбле. Родителей, активно поддерживающих коллектив, отметили благодарностями.

Свечи на юбилейном торте задували все вместе, а вот желание каждый загадал свое. Пусть оно исполнится!

Родители учащихся тепло отозвались о работе руководителя коллектива и концертмейстера Силаева Сергея Николаевича, каждому ребенку вручили фирменную кружку с юбилейной символикой.

 

Благодарный слушатель Зубова Татьяна Борисовна

Просмотров: 153 | Добавил: lenokmostkova | Рейтинг: 0.0/0