Главная » 2020 » Ноябрь » 10 » Путешествие "онлайн"
09:59
Путешествие "онлайн"

   Лауреатами всероссийского конкурса "Альянс талантов" стали 6 учащихся образцового коллектива сценического мастерства "Окно". Конкурс проходил в начале ноября, в онлайн-формате, при поддержке Министерства образования и науки Челябинской области, Министерства культуры Челябинской области. В нем приняли участие конкурсанты из 6 стран и более 60 городов. Чтецы коллектива "Окно" представили работы по произведениям современных авторов и классиков, а так же на конкурс были отправлены отрывки, которые учащиеся готовили к летнему проекту: "Из дневников прошлых лет". Формат документального прочтения отличается от сценического, формой подачи и прочтения произведений, но не смотря на это, жюри отметила высокую подготовку ребят и яркие кино- образы.

   Поздравляем всех наших призеров-лауреатов первой степени: Батракову Маргариту, Зубаирову Яну, Зубову Милану, дебютантку конкурса - Васильеву Аню, лауреатов 2 степени Рякину Машу и Булатова Тимофея.
   Хочется отметить, что Зубаирова Яна, по итогам предыдущих конкурсов, завоевала право представлять Челябинскую область на Дельфийских играх, которые должны были состояться весной 2020 г. в Омске, но из-за эпидемии были перенесены на осень. В итоге, в начале ноября, конкурс прошел в онлайн-формате.
   Если искать плюсы онлайн-конкурсов, то возможность материализовываться сразу в нескольких точках пространства - это главный из них! И все же, будем надеяться, что путешествие не через "майл-почту", а на паровозе, автобусе, наблюдая воочию пейзажи нашей Родины, и, конечно, живое выступление со сцены скоро вернётся в нашу жизнь.

Елена Васильевна Журавлева

руководитель коллектива "Окно"

Просмотров: 241 | Добавил: Ленок_М | Рейтинг: 0.0/0