Главная » 2018 » Май » 3 » «Сальто-моральто»..
15:24
«Сальто-моральто»..

Весна. Конец учебного года. Апрель на исходе и силы…. Месяц был очень закручивающий - репетиции, конкурсы - «Театральная весна», «Голос чистой воды», «Живая классика»,а еще выступления на городских мероприятиях, мастер класс по речи.. И ты нырнул в начале месяца в эту творческую пучину , и только как рыбка, иногда выпрыгивал на поверхность, чтобы схватить ртом воздух, новую мысль и снова погрузиться с головой ..

И вот результаты : 7 апреля - победа в конкурсе «Театральная весна» (Лиза Теплова), 12 апреля - лауреатство в городском конкурсе в сольном (Рита Батракова) и групповом (Речевой хор) выступлениях. На областном этапе Всероссийского конкурса «Живая классика», сразу два призовых места (Яша Щекочихин и Даша Силантьева) среди 150 человек. Первый раз такое, чтобы одному коллективу присудили два призовых места! Дали бы, может быть, и три (простите автора за нескромность), уж больно хвалили всех троих ребят, но видимо посчитали, что достаточно, а то другим совсем обидно будет! Да и ладно! Яша Щекочихин едет на финальный этап конкурса в Артек - а это высшая награда для нашего коллектива, и мы получаем ее второй год подряд.

28 апреля в Копейске, на Международном конкурсе «Матрешка Урала», три наши маленькие матрешки – Яна Зубаирова, Настя Устинова и Алина Потурухина стали лауреатами первой и второй степени.

В конце апреля прошел мастер класс по логике речи «Смысловые ударения и голосоведение при пунктуации». Педагоги города и Дома творчества тренировались находить ударные слова и делать правильные голосовые загибы, что делает речь интонационно выразительной. Текст для работы был взят из эссе Захара Прилепина «Отборный козий изюм», где речь идет об обличении русского либерализма и любви к своему народу, к своей стране. Получается, участники и знания получили и патриотизмом зарядились.

Разгрузкой небольшой стала лишь поездка в Камерный театр 29 апреля, но это уже

следующая, отдельная статья!

А пока что могу сказать, – впереди майские мероприятия, конкурс - Марафон талантов, репетиции, отчетный показ, программа на 1 июня, лагерные мероприятия, 22 июня, выпускной…и традиционное мероприятие «Иван-Купала»...так что на берег пока рано!

Поэтому «сальто-моральто» - глубокий вдох, плюх…поплыли, тренируем четвертое дыхание!

Журавлёва Елена Васильевна, руководитель коллектива "Окно"

Просмотров: 450 | Добавил: Ленок_М | Рейтинг: 0.0/0