Главная » 2015 » Ноябрь » 10 » Семинар "Формы воспитательной работы с детским коллективом".
19:43
Семинар "Формы воспитательной работы с детским коллективом".

10 ноября в Доме детского творчества прошел семинар-практикум для педагогов и заместителей директоров учреждений дополнительного образования по теме «Формы воспитательной работы с детским коллективом».

Педагоги ДДТ делились опытом работы с коллегами. Екатерина Викторовна Бессонова, руководитель коллектива восточного танца «Навэра», рассказала о том, какие формы работы может использовать педагог для сплочения коллектива, для привлечения детей. Это велосипедные прогулки, творческие конкурсы, посещение мастер-классов, концертная деятельность, работа в условиях профильного лагеря.

Елена Геннадьевна Бутакова использует в воспитательной работе с детьми интеллектуальные конкурсы и предложила педагогам поучаствовать в конкурсах «Аукцион знаний» и «Интеллектуальный ринг». Слушатели с удовольствием и интересом отвечали на вопросы.

Елена Васильевна Журавлева предложила создать в коллективе такую атмосферу, чтобы ребенку хотелось идти на занятия, чтобы он чувствовал внимание к себе педагога и его поддержку.

В заключение семинара все участники выполнили коллективную работу, под руководством Натальи Викторовны Грибановой, которая обучила коллег новой технике работы с бумагой: «Ледяные кристаллы в 3D стикер-АРТ».

Просмотров: 418 | Добавил: Ленок_М | Рейтинг: 0.0/0