Главная » 2017 » Январь » 24 » Семинар-практикум «Имидж современного педагога».
13:59
Семинар-практикум «Имидж современного педагога».

Я есть то, чем признают меня окружающие

                                                      У.Джеймс

     Каждый человек за свою жизнь много раз побывает в роли ученика, и в роли учителя. Педагог  – профессия особенная.  Педагоги - это   люди, которые всегда на виду, рядом с ними находятся воспитанники, коллеги, родители.

     Внешний вид педагога один из факторов, успешности педагогической деятельности. Каждый из нас создает определенный образ -  имидж.    Позитивно сформированный имидж является одним из основных факторов успешной педагогической деятельности.

     Тема имиджа современного педагога обсуждалась на прошедшем 23 января семинаре-практикуме. педагоги сделали вывод, что имидж современного педагога держится на трех китах: внешний вид, поведение и профессионализм. Если убрать один из них, то весь деловой имидж обрушится, как карточный домик. Чтобы этого не произошло необходимо изменить свою жизненную установку (если она не способствует успеху), изменить свой имидж.

     Важной частью семинара стала практическая работа: знакомство с технологией ЛЭПБУК.  Лэпбук – одна из разновидностей метода проектов. Лэпбук можно определить не как средство обучения, а как форму организации познавательного материала.  В практической части педагоги работали над изготовлением лэпбука «Имидж педагога». В течение 45 минут педагоги оформляли тематическую папку по следующим разделам:

Я и мой имидж

Мои семь шагов успешного педагога

Гардероб «классной учительницы»

Моя программа по созданию имиджа

10 важных слов, которые я должна говорить детям.

     Тема данного семинара была предложена самими педагогами при планировании работы на 2016-2017 учебный год. Педагоги дополнительного образования – люди творческие поэтому теоретический материал возьмут себе на заметку, а новую технологию используют в работе с учащимися.

Подготовили и провели семинар заместитель директора Л.Г.Хребтова и

методист Н.Н.Морозова.

Просмотров: 957 | Добавил: Ленок_М | Рейтинг: 0.0/0