Главная » 2022 » Июнь » 9 » "Солнечные каникулы"
09:48
"Солнечные каникулы"

   В рамках деятельности Челябинского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» 1 июня 2022г. на базе ФГБОУ ВО «Челябинский государственный университет» прошел областной слет-фестиваль «Солнечные каникулы», посвященный Международному дню защиты детей.

Целью Фестиваля была популяризация деятельности Российского движения школьников в Челябинской области, стимулирование интереса подрастающего поколения к решению актуальных проблем местного сообщества, дальнейшее развитие и поддержка детского общественного движения в Челябинской области, выявление и развитие творческого потенциала и лидерских качеств подрастающего поколения.

От нашего города к участию были приглашены активисты РДШ образовательных организаций Кыштымского городского округа, отобранные на основании рейтинга на сайте рдш.рф  за активное участие.

На протяжении всего дня  мальчишки и девчонки посетили разнообразные творческие мастер - классы, играли в игры, отвечали на вопросы викторины и получали призы. Ребята узнали правила безопасного обращения с оружием, основные принципы работы частей и механизмов автомата Калашникова, изучили порядок сборки-разборки автомата, снаряжения магазина, а так же узнали о правилах взрывобезопасности. Представители поисковых отрядов Челябинской области показали вооружение Великой отечественной войны, найденные на местах боёв оружие и снаряды.

Погуляли по Ботаническому саду,  несомненно, одно из самых красивых мест Челябинска. Редкие и краснокнижные виды деревьев, трав, затейливые кустарники и моря цветов, над которыми колышутся облака ароматов. Отдельный «аттракцион» ботанического сада — суслики. Их тут полно, они бойкие, не боятся посетителей и дают собой полюбоваться, будто позируя. 

В завершении фестиваля прошло торжественное награждение активистов. Наш ученик МОУ "НОШ № 2" Тимофей Кокорин был награжден в номинации: "Сделай свой выбор"  его рейтинг на сайте РДШ – 240 баллов! Это 4 место в рейтинге активистов РДШ по Челябинской области!

День пролетел незаметно, много новых знакомств, эмоции и впечатлений. Каждый из ребят привез домой море позитива и подарков.

Методист по работе с детскими объединениями

Ольга Александровна Батятина

Просмотров: 143 | Добавил: lenokmostkova | Рейтинг: 0.0/0