Главная » 2016 » Октябрь » 27 » «Свой голос» дебютантов «ТиН-газеты»
08:43
«Свой голос» дебютантов «ТиН-газеты»

«Свой голос» дебютантов «ТиН-газеты».

     Как поймать удачный кадр и написать удачный репортаж, чего больше всего боятся актёры и что общего между актёрами и журналистами –это и многое другое обсуждали на XII зональном фестивале школьных и молодёжных СМИ «Свой голос», который состоялся в Каслях 14 октября. Участие приняли 10 команд Каслинского района и близлежащих городов – Нязепетровска, Озёрска и Кыштыма.

     VIP-гостем фестиваля стала актриса муниципального озёрского театра «Наш дом» Светлана Евстратова. Она рассказала о своём опыте работы в кино, об особенностях актёрской профессии, о самом страшном – забытых на сцене словах…

     Авторский семинар по искусству фотографии – постановочной и репортажной съёмке – провела фотограф, редактор глянцевого журнала «PHOTOKIDS», лауреат в номинации «Лучший свадебный фотограф» по версии журнала «Woman's Day» (Челябинск) Елена Шмакова (Касли).

     Семинар, посвящённый подготовке информационного материала, сочетающего в себе расширенную информацию, интервью и репортаж, провела редактор «ТиН-газеты» Светлана Устинова.

     Для «ТиН-газеты» хорошим итогом фестиваля можно считать проснувшийся интерес в глазах наших дебютантов, а также диплом за второе место в фотокроссе (Никита Штрыков и Виталий Корабельников) и диплом за первое место в номинации «Лучший  газетный материал» (Марина Казанцева и Данил Костин).

Видео - https://www.youtube.com/watch?v=EPFG5q6y9AQ

Просмотров: 402 | Добавил: Ленок_М | Рейтинг: 0.0/0