Главная » 2016 » Март » 28 » Так держать!
13:25
Так держать!

Анастасия Кудряшоваа своими руками воплощает мечты в жизнь. 


     Настя Кудряшова занимается рукоделием с первого класса. На протяжении девяти лет приходит в коллектив «Волшебный мир узоров» Дома детского творчества, чтобы сделать очередную милую вешицу. Она вяжет, плетет бисером, декорирует старинные предметы декупажем. 
     У каждой мастерицы должно быть хорошо оборудованное рабочее место, чтобы всё было под рукой, вдохновляло на творчество и просто радовало глаз. И Настя вместе с педагогом Светланой Александровной Игнатовой разработали целый дизайн проект по созданию уютного уголка для рукодельницы в морском стиле. На это их вдохновила идея создания настенного органайзера из старой стиральной доски. В ход пошли все забытые предметы для стирки, которые использовали наши бабушки: тазы, ведра, щипцы для кипячения. Взрослым покажется странно, но современные школьники видели эти предметы только в музеях и даже не представляют как ими пользоваться. Работая над проектом, Настя подробно изучила историю стирки и узнала, с какими трудностями приходилось сталкиваться хозяйкам в прошлом. Оказывается, стиральную доску изобрели в 1797 году, имя этого человека неизвестно. До этого бельё терли о камни. Но больше всего её поразило, что зимой российские женщины вплоть до конца 20 века полоскали белье в ледяной проруби. 

Нестандартный взгляд на обычные вещи помог Анастасии занять первое место среди старшеклассников на городском конкурсе «Юный дизайнер». 
     В планах юной мастерицы покорить компетентное жюри ЮУрГУ на областном форуме талантливой молодежи «Шаг в будущее.

 
 

Просмотров: 449 | Добавил: Ленок_М | Рейтинг: 0.0/0