Главная » 2020 » Сентябрь » 16 » Техническая лаборатория «Аниматориум» для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья среднего школьного возраста (11-15
14:26
Техническая лаборатория «Аниматориум» для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья среднего школьного возраста (11-15

   В августе 2020 года открыла двери Техническая лаборатория «Аниматориум» для детей МОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №5 VIII вида» г. Кыштыма. Это стало возможно, благодаря победе в конкурсе Фонда президентских грантов. На создание лаборатории было выделено 490193 тысячи рублей. На эти средства были приобретены современные ноутбуки, графические планшеты и лицензионное программное обеспечение для создания 2D-анимации.

   Проект «Аниматориум» рассчитан на весь 2020-2021 учебный год. Организована работа с 2-мя учебными группами детей. Ребята повысят уровень компьютерной грамотности, получат новые знания в области современных технологий, что будет способствовать самореализации детей.

   В рамках проекта запланированы мастер-классы с педагогом по изобразительному искусству, а также конкурсные и творческие мероприятия.

   Данный проект стал продолжением проекта "Аниматориум", победившем в конкурсе социальных проектов "Измени свой город к лучшему" Русской медной компании в 2019 году.

Елена Фаридовна Мосткова,

руководитель объединения "КомпьютериЯ"

Просмотров: 272 | Добавил: Ленок_М | Рейтинг: 0.0/0