Главная » 2021 » Февраль » 25 » Топиарий - как символ надежды.
14:48
Топиарий - как символ надежды.

Яркой бабочкой счастье впорхнет.
И устроится в доме как прежде,
И, быть может, уже не уйдёт.

   В Доме детского творчества прошли мастер-классы по изготовлению "Топиария". В нем приняли участие учащиеся МОУ СОШ №3, №4 и №10. Мастер-класс подготовили педагоги Оксана Владимировна Тарбеева руководитель коллектива "Творческая мозаика" и Наталья Николаевна Михалева руководитель коллектива "Удивительный мир животных"
   В данном мастер-классе ребята изготовили цветущее дерево-топиарий из пряжи "Травка" намотав ее на картонную основу в виде сердца. Затем подготовленные стаканчики заливали гипсом. Украшением топиария стали: бусины, пайетки, стразы и другие детали декора.
   Топиарий, его еще называют "Европейским деревом" и "Деревом счастья", - обычное украшение интерьера в европейской флористике. Это очень оригинальная композиция, которая всегда обращает на себя внимание. «Деревья счастья», могут стать не только талисманом и ярким украшением интерьера, но и отличным подарком к грядущим праздникам. К тому же, согласно всё тем же восточным поверьям, топиарий принесёт вам домой не только счастье, но также удачу и очень много хорошего настроения!

Оксана Владимировна Тарбеева,

руководитель коллектива "Творческая мозаика"

Просмотров: 233 | Добавил: Ленок_М | Рейтинг: 0.0/0