Главная » 2021 » Апрель » 28 » Творческий-маршбросок
11:00
Творческий-маршбросок

   Спектакль "Апельсиновые сказки" - с него началось наше утро в Екатеринбурге. Это было фееричное представление по мотивам сказок солнечной Италии - люди, куклы, танцы, юмор, даже итальянская речь звучала со сцены, - все динамично, красочно, интересно не только для детей, но и для взрослых. В фойе театра мы встретили нашего друга и наставника театральной смены - актёра кукольного театра - Александра Шишкина, поблагодарили за спектакль и запечатлелись на память.
   После, нас ждал обед в одном из старых зданий города - Доме актёров, а затем 3-х часовая экскурсия по Екатеринбургу. Мы узнали о том, кто стоял у истоков возникновения города, побывали в парке бывшей усадьбы Расторгуевых, ныне Дом Творчества, прогулялись вдоль Плотинки, пополнили число счастливых людей, нажав на волшебную кнопку, ибо, как гласит надпись: "нажми на кнопку, и где -то в мире один случайный человек станет счастливым". Конечно, и сами потерли ладошки на счастье у всех способствующих этому скульптур. Особенно понравилась история большого розового камня на Плотинке-родонита. Камушки родонита люди находили в орлином гнезде, за что его прозвали орлиным камнем и стали подкладывать в колыбель младенцем, для оберега. Теперь, этот камень называют "камень любви", считается, он принесёт удачу и любовь тому, кто к нему прикоснется. Удача нам точно в этот день сопутствовала! Ненастная погода разгулялась, и мы посетили еще несколько интересных мест: капсулу времени, молодёжную площадку, сделанную на собранные деньги горожан. Отыскали разрисованные деревья и даже заглянули через стекло в музей, где хранится Каслинский чугунный павильон - шедевр, исполненный на наших заводах.
   Экскурсовод была приятно удивлена и рада любознательности, выносливости и внимательности ребят, а мы в ответ очень благодарны за столь душевную и интересную экскурсию.
   Спали все в это день крепко, а уже утром полные энергии ,вдохновлённые пришли на репетицию!!!Вот она живительная сила искусства!

 

Просмотров: 280 | Добавил: Ленок_М | Рейтинг: 0.0/0