Главная » 2016 » Март » 25 » Учились педагоги!
13:46
Учились педагоги!

     Муниципальный конкурс мастер-классов среди педагогов дополнительного образования  стартовал 21 марта. Открытые занятия давали пять участников из четырёх учебных заведений Кыштымского городского округа: ЦДЮТТ, ДЮСШ, ДДТ и станции туристов «Странник». Дом детского творчества 23 марта представляла главный редактор детской городской «ТиН-газеты». Светлана Устинова пригласила всех в путешествие к пирамидам, от египетских  до  информационных – перевернутых. Именно такая форма и является основой информационной заметки. На мастер-классе педагоги учились писать новости на сайт своего учреждения. Вот как выглядит «проба пера»  представителей ЦДЮТТ и «Странника»:

     «В Доме детского творчества 23 марта прошел необычный мастер-класс, назывался он «Путешествие к пирамидам». Мастером выступила С. А. Устинова, главный редактор городской «ТиН-газеты». Цель – научить педагогов дополнительного образования составлять новостные заметки. В качестве вступления Светлана Александровна рассказала о пирамидах – древних и современных. Провела параллель с журналистикой, сопровождая рассказ электронной презентацией. В качестве практики одной группе педагогов было предложено создать новостные заметки на любую тему. В это время вторая группа с помощью мастера углублялась в материал. Более подробную информацию и фотоматериалы можно найти на сайте ДДТ».

     «В этот день каждый сможет окунуться в атмосферу Великой Отечественной войны. Попробовав солдатской каши, примерив на себя солдатскую шинель. Реконструкция прорыва блокады Ленинграда состоится 9 мая в кыштымском городском саду по адресу: ул. Садовая, 2. Событие обещает быть более масштабным, чем в мае 2015-го. Ознакомиться с программой празднования можно на сайте Strannik74.ru».

Просмотров: 407 | Добавил: Ленок_М | Рейтинг: 0.0/0