Главная » 2019 » Апрель » 1 » «Весна» в школе раннего развития
12:05
«Весна» в школе раннего развития

   21 марта педагоги и дети 4-5 лет пригласили родителей на открытые занятия. Тема дня была «Весна». Педагоги: Батятина Ольга Александровна, Грибанова Наталья Викторовна, Морозова Надежда Николаевна, показали разнообразие методов и приемов в работе с детьми при изучении одной темы. В «Весне» тесно переплелись и развитие речи, и окружающий мир, и самоделочка.  Благодаря комплексному  подходу  у ребёнка формируется правильное  и богатое мировоззрение. Задания и  упражнения, используемые на занятиях, можно активно применять и в повседневной жизни.

   На занятии по развитию речи ребята познакомились с перелетной птицей – скворцом и составили рассказы по картинкам. Артикуляционная гимнастика, используемая на каждом занятии, способствуют развитию мышцы губ, языка и нижней челюсти, что является важным компонентом правильного произношения звуков, а чистоговорки, в свою очередь, помогают детям запомнить произношение звуков.

   С разнообразием птиц  - познакомились и на занятии «Самоделочка», рассмотрев их особенности, самостоятельно смастерили из бумаги скворечник и прикрепили на дерево, которое родители нарисовали для них. Результаты превзошли ожидания, в итоге получились настоящие картины!

   Дети совместно с родителями на занятии по окружающему миру, обобщили признаки, которые сообщают о приходе весны, в природе и у животных. Рассказали «что перепутал художник» в весенней картине и отгадали загадки, пройдя вместе с родителями по «лабиринту».

   Вечер у детей и родителей прошел очень продуктивно. Ведь в череде будней, нам не всегда получается уделить время, а ребятам так хочется побыть вместе с родителями и показать им свои успехи!

Спасибо Вам за совместное творчество!

 

Просмотров: 358 | Добавил: Ленок_М | Рейтинг: 0.0/0