Главная » 2017 » Январь » 24 » «Встреча на троих».
13:41
«Встреча на троих».

     21 января в Центральной городской библиотеке им. Швейкина состоялась «Встреча на троих» с поэтами - современниками Маргаритой Еременко, Сергеем Ивкиным, Геннадием Халденым. 
     А так как основным направлением нашего коллектива «Окно» является работа с художественным словом, мы с радостью приняли приглашение на эту встречу. Интересно было не только познакомиться с неординарными личностями, поэзией, которая уже давно признана за пределами Урала и удостоена высоких наград, но и услышать, как сам «творец слова» исполняет свое произведение. Впечатлениями делится Дарья Силантева: "С таким мощным орудием как СЛОВО должен работать настоящий Мастер. И я встретилась сегодня с ними! Поэты делились своими мыслями о жизни, о любви, о Родине... Их голос души звучал так правдиво, проникновенно, что пробирал до мурашек. А образы, метафоры, поэтические приемы, за которыми ощущается глубина мысли, завораживали; и пусть я не всегда понимала, что хочет сказать автор, но чувствовала, как энергия стиха проникает в меня и напитывает особой силой мой дух.» 
Только на выдохе, только в растяг 
времени и мехов 
сердце о ветер стучит, как стяг, 
суетно, но легко.(С Ивкин) 

 

...так обернувшись сглатываешь сушу 
и на зубах песок 
так время резко вывернет наружу 
за локоток 
так кромки медленно касаясь 
береговой 
ладонью прирастаешь к краю 
и – над водой. (М Еременко) 

Содержи Россию в чистоте, 
свою душу вымой прежде тела, 
сохрани в российской красоте лучшее, 
что та всегда имела.(Г.Халдин) 

     Орхан Памук писал: «Что есть чтение, если не постепенное постижение сознания другого человека. А соприкасаясь в живую с Талантливым человеком, пытаясь понять и постичь его сознание, мы обогащаем себя… 
     Благодарим за возможность послушать замечательных авторов организатора поэтического проекта А.Петрушкина ,библиотеку им.Швейкина, а так же Маргариту Еременко за приглашение на творческую встречу и подарок нашему коллективу своей книги «Все осталось здесь».

Фото М. Еременко (г.Касли- Озерск), С. Ивкин (г. Екатеринбург), Г. Халдин (г.Екатеринбург)

 

Просмотров: 432 | Добавил: Ленок_М | Рейтинг: 0.0/0