Главная » 2017 » Декабрь » 12

Предистория…

Все начиналось как обычно. Шли уроки, готовились номера, отшивались костюмы. И вот одним солнечным сентябрьским днем звонок. Творческое движение «Вдохновение», организаторы одноименного онлайн-конкурса, сообщают о том, что мы проходим в финал конкурса «GRAND FESTIVAL» в г.Сочи.

Первые мысли, здорово, но мы никуда не едем. Но после разговора с детьми, понимаю, выбора нет. Родители, можно сказать поставлены перед фактом участия, дети - на неимоверном эмоциональном подъеме.

Фестиваль…

Все происходила как в кино. Знакомства, улыбки, фото- и видеоотчеты. Первый день фестиваля начинался в 1.30 ночи 14 ноября  и закончился в 23.30 14 ноября. Заползая без сил в лифт мы подводили итоги дня: заселение, репетиция на сцене, 4-часовая экскурсия по г.Сочи (Сочи Парт, Морской Порт), купание в бассейне, тренировка по зумбе (приятный бонус), открытие фестиваля, детская площадка на территории (экстрим парк))), дискотека, подготовка костюмов к конкурсу.

Конкурсный день. С 6 утра на ногах. Боевой настрой, макияж, костюмы и вперед. Все свободное время смотрим выступающие коллективы. Наш выход. Так хорошо они еще не танцевали, но и я так еще не переживала))). Итак, впереди мастер-класс по актерскому мастерству с режиссером Сочинского театра. Многие приемы знакомы, Елена Васильевна нас уже учила подобным вещам))) Мы в теме!!!

Успеваем на четвертое отделение конкурса. Иду к жюри (Круглый стол). Комментарии, рекомендации по работе, личное общение с потрясающими людьми: Галичанин Альберт (солист Театра балета под руководством Б.Эйфмана) , Озерянский Владислав (артист Государственного академического ансамбля народного танца имени Игоря Моисеева), Кадрулева Анастасия (преподаватель Академии Русского балета имени А.Я. Вагановой), Фоминых Анна (Выпускница Королевской Академии Лондона, обладатель первой премии " Молодой балетмейстер-постановщик" (Лондон, 2016), художественный руководитель детского ансамбля эстрадного танца "Планета", г. Йошкар-Ола).

Последний день. Начинается с купания в Черном море температура воды в районе 14 градусов. Но это именно то, что нам надо. Накопившаяся усталость дает о себе знать. И вот яркий гала-концерт. Награждение всех-всех детей личным кубком. Награждение всех-всех педагогов. Поздравление именинников. Всех поздравляли на сцене)). Главное награждение. Вручают дипломантов (нас нет). Вручают лауреатов (ураааа, мы получаем 3 степень). Эмоции не передать. Мы счастливы!!!

Едем домой. Вдохновленные знакомствами, улыбками и конечно победой. Кто-то скажет 3 место… А для нас это победа над собой, над страхами, неуверенностью и еще Бог знает чем. Но от всего, что с нами произошло, мы стали сильнее, дружнее и счастливее!!!

Руководитель СВТ «Навэра» Бессонова Екатерина Викторовна

Просмотров: 514 | Добавил: Ленок_М | Дата: 12.12.2017

     10 декабря 2017 года в г. Челябинск состоялся XXV Южно-Уральский молодёжный интеллектуальный форум "Шаг в будущее". Пройдя муниципальные соревнования и заняв 2 место, Аксултанов Кирилл и Мосткова Елена Фаридовна (руководитель объединения "КомпьютериЯ"), отправились для участия в областном конкурсе "Таланты развитой памяти и логики".                    На соревнования приехали ребята из городов Кыштыма, Копейска, Златоуста и лицея ЧОМЛИ г. Челябинск. Состязания включали в себя работу в компьютерной программе, в которой представлены задания на логику и память. Учащимся предоставили 2 попытки, в зачет шел лучший результат.

     Ребята из г. Кыштыма показали достойные результаты, но нужно стремиться к лучшему.

Пожелаем всем дальнейших успехов!!!

Мосткова Елена Фаридовна, руководитель объединения "КомпьютериЯ" 

Просмотров: 393 | Добавил: Ленок_М | Дата: 12.12.2017

     8 декабря 2017 года  в  Доме  детского творчества прошло мероприятие посвященное Дню Героев Отечества «Встреча трёх поколений». В мероприятии  принимали участие учащиеся 7-х классов всех общеобразовательных учреждений города.      День Героев Отечества  праздник настоящих Героев, тех, кто порой ценой собственной жизни боролся за наше счастливое будущее. Имена этих людей должен знать каждый, об их подвигах должны говорить, вспоминать и чтить!      Главной целью мероприятия стало расширение знаний учеников о героических страницах истории нашего Отечества, воспитание патриотизма, гражданственности, чувства гордости и уважения к историческому прошлому Родины.

     Учащиеся общеобразовательных учреждений подготовили презентации, из которых можно было узнать об истории военных наград, о подвигах, отваге и мужестве героев своего города.

     На мероприятие присутствовали гости: ветеран Великой Отечественной войны Юдин Степан Алексеевич, рассказал ребятам о своем фронтовом пути, который он прошел в должности командира взвода штрафников; ветеран Афганской войны, Мокичев Евгений Михайлович рассказал о своей службе в Афганистане; участник Чеченской военной кампании, Кондратьев Михаил Александрович, рассказал,  за какие заслуги перед Отечеством награжден Орденом Мужества.

     Встреча прошла в доброжелательной, тёплой атмосфере. На протяжении всего мероприятия ребята не только внимательно слушали ветеранов, но и задавали вопросы, на которые приглашенные гости отвечали с удовольствием.

     Школьникам в очередной раз напомнили, что все мы должны знать и уважать историю своей страны.

Батятина Ольга Александровна, методист по работе с детскими объединениями

Просмотров: 518 | Добавил: Ленок_М | Дата: 12.12.2017