Главная » 2017 » Декабрь » 12 » Конкурс «GRAND FESTIVAL» в г. Сочи
15:37
Конкурс «GRAND FESTIVAL» в г. Сочи

Предистория…

Все начиналось как обычно. Шли уроки, готовились номера, отшивались костюмы. И вот одним солнечным сентябрьским днем звонок. Творческое движение «Вдохновение», организаторы одноименного онлайн-конкурса, сообщают о том, что мы проходим в финал конкурса «GRAND FESTIVAL» в г.Сочи.

Первые мысли, здорово, но мы никуда не едем. Но после разговора с детьми, понимаю, выбора нет. Родители, можно сказать поставлены перед фактом участия, дети - на неимоверном эмоциональном подъеме.

Фестиваль…

Все происходила как в кино. Знакомства, улыбки, фото- и видеоотчеты. Первый день фестиваля начинался в 1.30 ночи 14 ноября  и закончился в 23.30 14 ноября. Заползая без сил в лифт мы подводили итоги дня: заселение, репетиция на сцене, 4-часовая экскурсия по г.Сочи (Сочи Парт, Морской Порт), купание в бассейне, тренировка по зумбе (приятный бонус), открытие фестиваля, детская площадка на территории (экстрим парк))), дискотека, подготовка костюмов к конкурсу.

Конкурсный день. С 6 утра на ногах. Боевой настрой, макияж, костюмы и вперед. Все свободное время смотрим выступающие коллективы. Наш выход. Так хорошо они еще не танцевали, но и я так еще не переживала))). Итак, впереди мастер-класс по актерскому мастерству с режиссером Сочинского театра. Многие приемы знакомы, Елена Васильевна нас уже учила подобным вещам))) Мы в теме!!!

Успеваем на четвертое отделение конкурса. Иду к жюри (Круглый стол). Комментарии, рекомендации по работе, личное общение с потрясающими людьми: Галичанин Альберт (солист Театра балета под руководством Б.Эйфмана) , Озерянский Владислав (артист Государственного академического ансамбля народного танца имени Игоря Моисеева), Кадрулева Анастасия (преподаватель Академии Русского балета имени А.Я. Вагановой), Фоминых Анна (Выпускница Королевской Академии Лондона, обладатель первой премии " Молодой балетмейстер-постановщик" (Лондон, 2016), художественный руководитель детского ансамбля эстрадного танца "Планета", г. Йошкар-Ола).

Последний день. Начинается с купания в Черном море температура воды в районе 14 градусов. Но это именно то, что нам надо. Накопившаяся усталость дает о себе знать. И вот яркий гала-концерт. Награждение всех-всех детей личным кубком. Награждение всех-всех педагогов. Поздравление именинников. Всех поздравляли на сцене)). Главное награждение. Вручают дипломантов (нас нет). Вручают лауреатов (ураааа, мы получаем 3 степень). Эмоции не передать. Мы счастливы!!!

Едем домой. Вдохновленные знакомствами, улыбками и конечно победой. Кто-то скажет 3 место… А для нас это победа над собой, над страхами, неуверенностью и еще Бог знает чем. Но от всего, что с нами произошло, мы стали сильнее, дружнее и счастливее!!!

Руководитель СВТ «Навэра» Бессонова Екатерина Викторовна

Просмотров: 515 | Добавил: Ленок_М | Рейтинг: 0.0/0