Главная » 2018 » Февраль » 12

     30 января для детей с ограниченными возможностями здоровья прошла развлекательно-познавательная программа «Друг вокруг». На это раз ребята совершили путешествие по нашей Родине – России. Вместе с Машенькой из мультфильма «Маша и медведь» познакомились с достопримечательностями страны, поиграли в игры, послушали легенду о Байкале, вспомнили о символе Нового года , ну и, конечно же, не обошлось без веселых танцев. В конце путешествия дети изготовили своими руками сувениры в виде петушков.  Все, и взрослые и дети,  получили  яркие впечатления и заряд хорошего настроения.

Просмотров: 424 | Добавил: Ленок_М | Дата: 12.02.2018

     После новогодних каникул Дом детского творчества посетили воспитанники Д/С №5 и Д/С №2. На этот раз детей пригласил в  путешествие по солнечной Италии Чиполлино. Ребята познакомились с достопримечательностями этой удивительной страны, узнали об особенностях Пизанской башни, испекли настоящую итальянскую пиццу. Также не обошлось без традиционных развлечений итальянцев, связанных с пастой. В конце путешествия для детей был проведен мастер-класс по изготовлению карнавальных масок. Все ребята узнали много нового и получили заряд хорошего настроения.

 

Просмотров: 399 | Добавил: Ленок_М | Дата: 12.02.2018

     Учащиеся объединения "Волшебный мир узоров 7 февраля посетили сразу три замечательные выставки в библиотеке им. Швейкина : фотовыставки из фондов Государственного исторического музея Южного Урала: Александра Глебова «Поэзография» и Натальи Беленцовой «Вершины мира. Координаты чудес» и  выставка  картин вышитых бисером Тайгинской мастерицы  Любови Ходовой. 

     Сотрудники библиотеки рассказали девочкам, что вышивание – это очень старинный вид рукоделия, который пришел к нам из глубины веков. Еще несколько десятилетий назад вышивали много и красиво. Познакомили с книгами, где можно посмотреть на старинные вышитые рубашки, костюмы, наволочки, рушники, картины, иконы.

     Сейчас на пику популярности вышивка бисером. Не каждому под силу такого рода занятия, но результат потрясающий. Переливающаяся, манящая картина с выпуклым изображением, которое, как будто оживает, яркие переливы цветов и оттенков восхищают. Особенно завораживает взгляд вышивка бисером по кругу. Не зря изделия такого рода дорого ценятся, они требуют от мастера много усилий, терпения, внимания.

Юные рукодельницы оценили кропотливость труда и восхитились полученным результатом. 

Игнатова Светлана Александровна, руководитель объединения "Волшебный мир узоров"

Просмотров: 388 | Добавил: Ленок_М | Дата: 12.02.2018