Главная » 2018 » Февраль » 12 »
11:52

     Учащиеся объединения "Волшебный мир узоров 7 февраля посетили сразу три замечательные выставки в библиотеке им. Швейкина : фотовыставки из фондов Государственного исторического музея Южного Урала: Александра Глебова «Поэзография» и Натальи Беленцовой «Вершины мира. Координаты чудес» и  выставка  картин вышитых бисером Тайгинской мастерицы  Любови Ходовой. 

     Сотрудники библиотеки рассказали девочкам, что вышивание – это очень старинный вид рукоделия, который пришел к нам из глубины веков. Еще несколько десятилетий назад вышивали много и красиво. Познакомили с книгами, где можно посмотреть на старинные вышитые рубашки, костюмы, наволочки, рушники, картины, иконы.

     Сейчас на пику популярности вышивка бисером. Не каждому под силу такого рода занятия, но результат потрясающий. Переливающаяся, манящая картина с выпуклым изображением, которое, как будто оживает, яркие переливы цветов и оттенков восхищают. Особенно завораживает взгляд вышивка бисером по кругу. Не зря изделия такого рода дорого ценятся, они требуют от мастера много усилий, терпения, внимания.

Юные рукодельницы оценили кропотливость труда и восхитились полученным результатом. 

Игнатова Светлана Александровна, руководитель объединения "Волшебный мир узоров"

Просмотров: 387 | Добавил: Ленок_М | Рейтинг: 0.0/0