Главная » 2018 » Апрель » 05

     "За твоей спиной множатся ушедшие в небытие предки. За правой стороной по линии отца, за левой - по линии мамы" - это отрывок из прозы Нарине Абгарян "Крылья", с которым выступала на Всероссийском конкурсе "Браво дети" воспитанница коллектива "Окно" - Рита Батракова. Проза сложна своими образами, за которыми стоят размышления о жизни, смерти, людской памяти, роде и не каждому взрослому она понятна, но Рита, благодаря своим способностям глубоко мыслить и чувствовать, сумела разобраться и постигнуть своим юным сердцем те истины, о которых пишет автор. На сцене ее рассказ прозвучал очень трогательно, атмосферно и по-детски чисто.
     Второй участницей на конкурсе была Алина Потурухина. Это было ее первое выступление. Читала Алина отрывок из "Маленького принца". Проза прозвучала интересно, сочетание своенравного, твердого характера Алины с романтичностью, которая присуще этому произведению придало своеобразный индивидуальный оттенок исполнению.
     Обе девочки стали лауреатами 1 степени, каждая в своей возрастной группе. А для меня, как для руководителя, важна не новая победа, а то, что девчонки внутри себя открывают новые глубины, оттенки характера, постигают новые мудрые истины, которые, надеюсь в жизни им пригодятся больше, чем дипломы.


Елена Васильевна Журавлёва, руководитель коллектива "Окно"

 

Просмотров: 345 | Добавил: Ленок_М | Дата: 05.04.2018

Санкт-Петербург. Город мечты. Город исполнения желаний. Город, где от переполняющих эмоций бегут мурашки и мороз по коже. Город, где ты хочется гулять и мечтать... Город, где Вдохновение есть!!! "Вдохновение" - творческие и движущие, заставляющие думать и развиваться, творить и еще больше погружаться в свое любимое дело. Спасибо творческому движению "Вдохновение" за эти секунды, минуты, часы и дни счастья. Ваши мероприятия поднимают, заставляют оглянуться и осознать сколько ты сделал и вложил. Круглый стол с судьями, это просто неоценимое достоинство, ведь в диалоге приходит истина и ты видишь куда можно еще двигаться. Праздники, которые вы организовываете детям это, то ради чего стоит приехать и погрузиться в волну удовольствия, азарта, энергии и веселья.
     Конкурс, экскурсии, мастер-классы, Столько всего за эти дни конкурса-фестиваля. Приятные сюрпризы и подарки)))
     Смотрю на наши фото... Да уставшие, да замученные, но... Счастливые!!! Жизнь, это те моменты, от которых захватывает дух... Я сбилась со счета за эти 4 дня... И готова повторить еще, и дети тоже!!!
     P.S. Питер спасибо за то, что Даша и Я первый раз пробуем пончик с кофе (это очень вкусно), Даша, Лиза и Я первый раз делаем мне гофре (это оказывается безумно красиво), за выступление на гала-концерте (это нереально страшно и ответственно), Настя, Лиза, Катя, Даша, Вика, Аня и Я первый раз в этом чудесном городе (это ПОТРЯСАЮЩЕ здорово), Наша Кричалка-речевка первый раз выполнена на публику на джинсовой пати (это супер заряд энергии), в первые устраивали забеги на скорость во Владимире (это веселит, бодрит и согревает), растяжка и силовые упражнения в поезде (сохраняет тебя в тонусе) и еще много-много чего)))



Екатерина Викторовна Бессонова, руководитель коллектива "Навэра"

Просмотров: 399 | Добавил: Ленок_М | Дата: 05.04.2018