Главная » 2018 » Июнь » 09

В Кыштыме на базе физкультурно-спортивного комплекса 7-8 июня проходил  V чемпионат Челябинской области по пожарно-прикладному спорту. В нём принимали участие шесть команд противопожарной службы региона. Профильный отряд посетил открытие этого мероприятия. Особенно детей впечатлил флаг Российской федерации, выполненный из противопожарной пены красного, синего и белого цвета.

Просмотров: 375 | Добавил: Ленок_М | Дата: 09.06.2018

5 июня дети из профильного отряда «Творческая мастерская» отправились на центральный стадион ФСК. Ребятам представилась возможность проверить себя и поучаствовать в соревновании Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) «Снами лето и ГТО!». Кроме того все, без исключения, получили заряд хорошего настроения.

     

     

Просмотров: 325 | Добавил: Ленок_М | Дата: 09.06.2018

В «Странник» мы всегда собираемся с нетерпением: а что интересное нас ожидает в этот раз?  В этом году мы вместе с Екатериной Анатольевной и Юлией Дамировной искали волшебный сундучок со сладостями, который был спрятан в густых ветвях самой высокой ели! Но чтобы открыть сундучок, требовалось собрать десять магических ключей.  Нас так увлекли поиски ключей, что мы не замечали ни времени, ни пронизывающего ветра! Мы учились ловить ключ не крючком, а магнитом, распутывали хитро запутанные веревки, проходили лабиринт с закрытыми глазами и расшифровывали место, где спрятан клад, с помощью сказов П.П. Бажова.

Спасибо тебе, «Странник»! С тобой всегда здорово!

     

Просмотров: 412 | Добавил: Ленок_М | Дата: 09.06.2018

«Там, на неведомых дорожках…» в библиотеке им. Чуковского нас поджидала библиотекарь Оксана Викторовна. Дорожки  увели нас в мир замечательных сказок Пушкина. Мы не только правильно ответили на все вопросы сказочной викторины, но еще приняли участие  в веселой эстафете и импровизированном спектакле «Лукоморье». Очень колоритным у нас получился Могучий дуб – стройная Злата раскачивалась от сильного ветра и пыталась своими ветвями то заехать Руслану (Алеше)  по макушке, то помешать ему встретиться с Людмилой, то подставить подножку и так еле передвигающему ноги старику (Артему). Ученый кот (Карина) так и не смогла пристроиться у подножия дуба (Златы) и затеяла драку с Золотым петушком,  Шемаханская царица (Ксюша) вовсю строила глазки и Руслану, и старику. В общем, нам было не только интересно, но и весело!

     

     

Просмотров: 478 | Добавил: Ленок_М | Дата: 09.06.2018

     6 июня – дата для России значимая. В этот день по всей стране проводятся Пушкинские чтения и мероприятия, посвященные Международному дню русского языка. Воспитанники профильного отряда ДДТ не могли остаться в стороне и  участвовали в познавательно-развлекательной программе «Гордимся Пушкиным - гордимся языком!»

     Мы вспомнили основные даты жизни великого русского поэта, близких ему людей – родителей, няню Арину Родионовну, лицейских друзей – Пущина, Дельвига, Кюхельбекера и, конечно, жену-красавицу Наталью Гончарову.

     Затем нас захватило командное соревнование на лучшее знание пушкинских стихов и сказок. Играя в «Рифмобол», мы соперничали, кто больше и точнее подберет  рифму к словам. К словам  «мир» и «глаза» рифма подбиралась легко, труднее было со словом «рыбка». Оказывается, можно и такую составляющую стихотворения как ритм сделать основой конкурса. Каждая команда скандировала знакомые строки Пушкина, при этом активно хлопала в ладоши, топала ногами и помогала себе всевозможными жестами. В конкурсе «Цифровые технологии» мы представили себя в роли шпионов и разгадывали  зашифрованные сообщения,  а ещё узнали слова,  которые встречаются в сказках у Пушкина, но сегодня мы уже ими не пользуемся: «уста», «глаголить» и др. В черном ящике оказались яблоко,  которым отравилась царевна из «Сказки о мёртвой царевне и семи богатырях» и зеркальце,  с которым разговаривала злая мачеха из той же сказки.

     А потом стену нашего кабинета украсила выставка рисунков по мотивам сказок нашего любимого поэта!

     

     

Просмотров: 442 | Добавил: Ленок_М | Дата: 09.06.2018

     Музыкальные истории в исполнении вокального коллектива «Серебряный колокольчик», прозвучали на итоговом концерте в нашем актовом зале! Последний день весны получился ярким, эмоциональным, трогательным и энергетически заряженным! Из творческого альбома прозвучали истории о самых важных ценностях в жизни каждого: детство, любовь, мир на Земле!

     Дети вложили понимание и душу в исполнение, чем покорили на зрителей, которые переживали вместе с ними, а в итоге получили настоящий эмоциональный и духовный обмен. От волнения до ощущения абсолютного счастья разница в один час и десять минут! Когда понимаешь, что все наши старания - достойный результат, хочется работать, расти и покорять новые вершины!!! Спасибо моим «Колокольчикам» и их родителям за совместное, ВЗРОСЛОЕ ТВОРЧЕСТВО!

 

Руководитель коллектива «Серебряный колокольчик» Ю.М Сырейщикова

Просмотров: 403 | Добавил: Ленок_М | Дата: 09.06.2018