Главная » 2018 » Август » 30

     29 августа на базе Дома детского творчества состоялось расширенное заседание Городского методического объединения специалистов дополнительного образования «Представление опыта по развитию востребованности, привлекательности и результативности дополнительного образования».

     Открыла заседание директор ДДТ Зубова Татьяна Борисовна. В своём приветствии Татьяна Борисовна обозначила приоритетные задачи развития системы дополнительного образования: повышение конкурентоспособности, на создание условий для реализации педагогического потенциала, формирование благоприятного имиджа обра­зовательного учреждения.

     Педагоги дополнительного образования посетили мастер-классы с целью повышения уровня профессиональных компетенций для обогащения своей педагогической деятельности. Педагоги МОУ ДО СДиЮТиЭ(ЮТ) «Странник» Истамгулова Гурьсира Фатиховна и Аргучинская Наталья Владимировна в процессе мастер-класса познакомили с 5 формами работы с музейными экспонатами: исследовательской, практической, фольклорной, экскурсионной и творческой. Все формы позволяют более полно и многосторонне изучить любой объект, сюжет, событие и использовать эти материалы в своей педагогической практике, исследовательской и проектной работах.

     Мастер-класс «Изменение и коррекция фотоизображения в графических редакторах. Композиция снимка» провела педагог МОУ ДО ЦД(Ю)ТТ Быкова Зоя Васильевна. Зоя Васильевна в доступной форме показала, как работать с фотоизображениями в различных редакторах, участники самостоятельно выполнили работу и по алгоритму смогли создать композицию снимка.

     «Содружество искусств. Способы выражения мысли и чувства» - так назывался мастер-класс педагогов МОУ ДО ДДТ Смирновой Виктории Викторовны и Грибановой Натальи Викторовны. Виктория Викторовна рассказала о способе выражения эмоций – слово, в данном случае – свободное русское трёхстишие. Это стихотворение, состоящее всего из трёх строк, насыщенное красочными эпитетами и яркими чувствами. Наталья Викторовна рассказала, как с помощью техники «Эбру» можно создавать завораживающие работы. Участники выразили свои мыски и чувства, написав самостоятельно русское трёхстишие.

     В процессе рефлексии педагоги, принявшие активное участие в мастер-классах, создали ожерелье для мастеров, на котором завязали цветные ниточки, выразив своё впечатление о проделанной работе.

Поздравляем с началом учебного года!

Желаем педагогического вдохновения и творческих успехов!

Надежда Николаевна Морозова, методист

 

Просмотров: 420 | Добавил: Ленок_М | Дата: 30.08.2018

     И снова из серии исполнения желаний. Когда-то давно на одном из конкурсов нам подарили сертификат на фотосессию. Но так как она должна была состояться в г.Екатеринбург, это было просто нереально осуществить. Но с тех пор в душе появилось большое желание, сделать фотосессию с коллективом. Да мои девочки это еще не весь коллектив, но это уже продвижение вперед. Я сама никогда в подобных проектах не участвовала и не знала, что и как нужно делать, но я думаю, у нас получилось.

     Вечер из обычного, превратился в чудесный. Я бы даже сказала волшебный!!!

Руководитель КВТ «Навэра» Екатерина Викторовна Бессонова.

     

Просмотров: 330 | Добавил: Ленок_М | Дата: 30.08.2018

     Фотосушка – это международная акция по обмену фотографиями впервые реализованная в Санкт-Петербурге в 2011 году. Городскую сушку в г.Озерск, посвященную Всемирному дню фотографа отметили 12 июля в городской библиотеке. Мы были приятно удивлены приглашению выступить от Коляновой Натальи, организатора этого мероприятия. И очень рады, что согласились. Дружественная обстановка, большое количество фотографов, рок-группа на в финале праздника и аква-грим на лице(подарок себе любимым). Ах да, море положительных эмоций!!! Даже ливень, благодаря которому мы были похожи на мокрых мышей, не смог испортить наших планов. Интересно, куда в следующий раз?

Руководитель КВТ «Навэра» Екатерина Викторовна Бессонова.

   

Просмотров: 480 | Добавил: Ленок_М | Дата: 30.08.2018

     Праздник, который сжигает в костре все плохое, оставляя место новому и светлому!!!

     Новые эмоции, новые знакомства, новые роли!!!

     Мечты сбываются, цели воплощаются, звезды загораются!!!

      В прошлом году, я участвовала в празднике «Ивана Купала», который проходил на территории санатория «Дальняя Дача», организатор и ведущая Елена Журавлева. Подготовка к мероприятию познакомила с новым музыкальным репертуаром, новыми образами. Одна песня  не давала себя забыть, и стала идеей, которую мы со старшей группой коллектива «Навэра» воплотили в жизнь. И первый раз этот танец исполнили на отчетном концерте. Всем он понравился и запомнился. И конечно, раз тематика созвучная мы его исполнили в программе нового праздника «Ивана Купала», который Елена Васильевна проводила в этом году. Это было ярким и вдохновляющим событием для нас, и самое главное оно теперь тоже входит в наш список традиций.

     P.S. Если нам не хватает движения и эмоций, мы их ищем сами, а иногда они находят нас! Об этом в следующей истории…

Руководитель КВТ «Навэра» Екатерина Викторовна Бессонова.

 

Просмотров: 418 | Добавил: Ленок_М | Дата: 30.08.2018

     Любовь к русскому року –это навсегда. И она не становится слабее. Она как истинная любовь трансформируется и прикипает еще сильнее. Эта музыка нас вдохновляет, дает силы и энергию в самых сложных ситуациях, она дает нам возможность расслабиться после напряженной конкурсной борьбы и сплачает, когда мы поем вместе наши любимые песни. «Небо славян», «Кукушка», «Колобок», «Я свободен» и многие другие.

     Рок фестиваль дает нам возможность петь наши любимые песни под живую музыку, наслаждаться звуками природы и хорошей компанией, знакомиться с новыми людьми и быть еще одной концертной площадкой, где совершенно иной зритель, нежели на отчетном концерте или конкурсе. А выступление под открытым небом, когда твоя музыка проникает в тебя (прекрасная музыкальная аппаратура), ветер, который обнимает тебя и песок под ногами, это то - что заряжает, дает силы на дальнейшее движение.

     Где заряжаться, там где много энергии. Где много энергии, там где рок, танцы и природа. И куда мы едем чтобы найти это все, туда где проводят рок фестиваль.

     Ночь видели, и любим… До встречи в следующем году.

Руководитель КВТ «Навэра» Екатерина Викторовна Бессонова.

     

Просмотров: 411 | Добавил: Ленок_М | Дата: 30.08.2018

     С чего начинаются каникулы? С того что, занятия в школах заканчиваются и начинаются сплошные выходные дни… А у нас с конкурса в г.Челябинск конкурс восточного танца «Амарин». Это второй конкурс, на который я не смогла попасть со своими детками. Но они хоть и волновались, хоть и были сложные ситуации, но выдержали и приехали с отличными успехами. Удалось в одной номинации взять гран-при, обкатать новые номера, дебютантам этого сезона попасть в призы. Большая благодарность Надежде Николаевне Морозовой, которая помогла в организации и сопровождении в поездке моих детей.

    Сезон был непростой. Этот фестиваль был финальным его аккордом. Да, было сложно. Да, на многое открылись глаза. Да, мы стали сильнее. И да, мы идем дальше.

Руководитель КВТ «Навэра» Екатерина Викторовна Бессонова.

     

Просмотров: 410 | Добавил: Ленок_М | Дата: 30.08.2018