Главная » 2018 » Октябрь » 29

   "Марафон талантов", - пятый Областной народный телевизионный проект, который проходит в этом году в Кыштыме. Стать его участником может, любой, кто готов представить на суд жюри свой талант, и пройти первый отборочный тур. Сегодня наш город на втором, региональном этапе представляли три коллектива: ансамбль "Гусельки", группа"Фэст" и участница коллектива "Окно" Маргарита Батракова. Рита выступала с произведением армянской писательницы Н.Абгарян. "Я выбрала это произведение потому, что мироощущение автора созвучно с моим внутренним миром и я бережно отношусь к своей родовой памяти. В произведении есть важная, пронзительная мысль - пока помнишь о предках, ты не уязвим, они твоя защита, твоя сила", - делится Рита, - участие в телевизионном проекте - это возможность поделиться этой мыслью со многими зрителями и телезрителями, поделиться так, чтобы она коснулась сердца..." 
  Номер сопровождался музыкальными фрагментами армянской колыбельной, и в этом соединении музыки со словом возникло трепетное ощущение связи прошлого с настоящим...

 

Поздравим Риту и пожелаем ей дальнейших успехов.

Просмотров: 501 | Добавил: Ленок_М | Дата: 29.10.2018

     В зональном фестивале детской и юношеской прессы «Свой голос-2018», который проводился уже в 14-й раз, участвовало 11 команд: из Миасса, Кыштыма, Озёрска, Нязепетровска, Каслинского района.

     Под клацание фотоаппаратов стартовали мастер-классы для юнкоров, участников фестиваля, которые вели А. В. Сафонов, Д. И. Шуматова, В. А. Ваулин, Е. С. Горячева. На них учили создавать тексты для актуальных медиаплатформ, рассказали, как сделать удачное фото на массовом мероприятии, помогли продвижению в социальных сетях и познакомили с современными видеоустройствами и форматами.

     В это же время проходил фотокросс, где обещали выбрать по одному лучшему в двух номинациях.

     Тингазетовцы, вдобавок к новым знаниям и знакомствам, ещё и трофеи  завоевали.

     Лучшим в номинации «репортажная съёмка» назван Александр ТРИФОНОВ, а на семинаре Андрея Владимировича Сафонова отличилась  Екатерина БОГАТКИНА.

     Р. С. Делегация «ТиН-газеты» чуть опоздала на автобус, а до следующего почти два часа. Но… газете двадцать лет, за это время сложилось настоящее братство юнкоров. И «старкор» юнкора всегда выручит. Так вышло и на этот раз: вся наша делегация была приглашена в «старкоровский» автомобиль и прибыла домой раньше автобуса.

С. А. Устинова, методист школьных СМИ

Просмотров: 342 | Добавил: Ленок_М | Дата: 29.10.2018