Главная » 2019 » Май » 15

   В этом году отмечается 74-я годовщины великой Победы над фашистской армией Германии. Этот праздник со слезами на глазах каждый год вызывает большую радость, грустные воспоминания и гордость предками у тех, кому, к счастью, не довелось на себе испытать последствия войны. Поздравления с 9 Мая звучат по-особенному трогательно и празднично. Накануне, 8 мая на сцене Дома детского творчества, прошел праздничный концерт, посвященный Победе! Учащиеся коллективов «Серебряный колокольчик», «Росинка», «Навэра», «Вдохновение» подготовили творческие номера и поздравили приглашенных ветеранов образования, работников Управления по делам образования, педагогов и учащихся Дома детского творчества.

   Со сцены прозвучали современные произведения, а также известные песни, такие как «Песенка шофёра», «Моряк», «Ночка луговая», где зрители могли вместе с ребятами спеть. Радость, боль, трепет, тепло – такая атмосфера ощущалась в пространстве. Финальной точкой концерта стала песня «Аист на крыше», главные слова в которой «Мир на Земле!»

   С верой в светлое будущее и благодарностью зрители аплодировали, а уходили с концерта задумчивые и умиротворённые…

Юлия Михайловна Сырейщикова, руководитель коллектива "Серебряный колокольчик"

Просмотров: 314 | Добавил: Ленок_М | Дата: 15.05.2019

   В Доме детского творчества первыми закончили учебный год ученики Школы раннего развития. В конце апреля для детей 5 и 6 лет состоялся праздник «Тропинками добра».

   Это мероприятие было подготовлено учащимися коллективов: Мастерская слова «Алые паруса», Клуб организаторов досуга «Конфетти», Творческое объединение «Дизайн текстильной игрушки». Ребята под руководством педагогов написали сказку, разработали сценарий, подобрали игровой материал, разработали и сшили игровой реквизит и элементы костюмов.

 Праздничное мероприятие получилось очень весёлым, содержательным и познавательным. Малыши были вовлечены в игровое действие через интересные игры, зажигательные танцы, задорные песни. Отгадывали загадки «Ручья», сопереживали героям Ване и Вике, путешествовали по Волшебному лесу, собирали малину, спасали птенцов Зарянки и нашли в «Сундуке Мудрости» подарки!

   Книги не дадут скучать летом, на каникулах, а в сентябре снова двери Дома детского творчества распахнутся для детей и педагоги встретят своих учеников на занятиях!

Просмотров: 336 | Добавил: Ленок_М | Дата: 15.05.2019

   В конце апреля в вокальном коллективе "Созвездие" прошел большой и интересный отчетный концерт Солисты Гаврилова Валерия, Широкова Виктория и Волкова Ксения, группы "Созвездие", "Звездопад", и "Аквамарин" представили зрителям свои яркие и запоминающиеся номера.

   8 мая в ДДТ проходил концерт, посвященный Дню Победы. Солисты и вокальные группы коллектива "Созвездие" поздравили ветеранов и работников образования своими творческими выступлениями.

   

   

Просмотров: 316 | Добавил: Ленок_М | Дата: 15.05.2019