Главная » 2020 » Апрель » 01

   Администрация Кыштымского городского округа Челябинской области и Управление по делам образования администрации Кыштымского городского округа объявили
О проведении муниципального конкурса статей и видеороликов «Смартмоб #КыштымНеСкучает» с целью привлечения обучающихся к познавательной, образовательной, спортивной и иной активности в период приостановки посещения обучающимися Кыштымского городского округа образовательных организаций в связи с угрозой распространения в Челябинской области коронавирусной инфекции (2019-nCoV.

Положение конкурса

Просмотров: 294 | Добавил: Ленок_М | Дата: 01.04.2020

   В соответствии с письмом Федерального агенства по делам молодёжи Министерство образования и науки Челябинской области информирует, что в целях противодействия распространения новой короновирусной инфекции COVID-19 на территории Российской Федерации запущена общероссийская акция взаимопомощи #МыВместе (далее - Акция).

   В рамках Акции неравнодушные люди, волонтеры, предприниматели и все желающие объединяются для поддержки друг друга, а также людей, попавших в затруднительное положение. Зарегистрироваться в качестве волонтера или узнать о бесплатных возможностях можно на сайте Акции https://мывместе2020.рф/.

   Приглашаем присоединиться к реализации Акции и просим оказать ей поддержку.

Приложение

Просмотров: 264 | Добавил: Ленок_М | Дата: 01.04.2020

   19 марта в Челябинске состоялся отборочный тур Всероссийского конкурса "Живая классика". От нашего города в нем принимали участие три исполнительницы. Воспитанницы коллектива "Окно" Маргарита Батракова и Яна Зубаирова, а так же Милана Зубова, которая выступала со своим произведением от четвёртой школы.

   Девочки читали прозу М.Цветаевой, Н.Абгарян и Б.Васильева. По итогам конкурса Яна и Рита получили призовые места и обе награждены путевками в Артек. Три абсолютных победителя отборочного тура, среди которых Яна Зубаирова будут представлять Кыштым на сцене Артека. Два участника-лауреата, которым не хватило до абсолютной победы 1 балла, это наша Рита и исполнительница из Челябинска, будут вместе со всеми участниками театральной смены посещать мастер-классы по сценическому искусству известных педагогов страны.
   Хочется отметить, что воспитанники коллектива "Окно" четвёртый год подрят одерживают победу на данном конкурсе и награждаются путевками в Артек. В этом году, я считаю, нам повезло вдвойне.
   Не смотря на многоэтапность отборочных туров, в "Живой классике" всегда участвуют свыше 100 человек. И только трое едут в Артек, а лучшие исполнители (которых обычно не так много, как на коммерческих конкурсах) получают диплом лауреатов. В этом году сделали исключения и, как я уже писала выше, пять участников удостоились высшей награды-путевки в лагерь. Я, как руководитель, довольна выступлением воспитанниц. По технике исполнения Рита и Яна были, на мой взгляд, на равных. Репертуар у девочек был абсолютно разный. Яна читала юмористическую прозу, у Риты было серьёзное произведение из литературного дневника Марины Цветаевой. Я думаю, разница в один бал - субъективный фактор, дело вкуса. Рита, кстати, третий год подрят становится лауреатом, со стабильно высоким результатом на конкурсе данного уровня. А стабильность это совокупность таланта и труда, которая приводит к мастерству.  Желаю своим воспитанникам терпения,воли и света в душе!

Елена Васильевна Журавлева руководитель коллектива "Окно"

Просмотров: 311 | Добавил: Ленок_М | Дата: 01.04.2020

   4 марта в Доме детского творчества состоялся конкурс творческих проектов среди учащихся города.  В нем приняли участие 53 учащихся в возрасте от 8 -17 лет. Участники из 11 образовательных учреждений представили 50 проектов.

В номинации «Стильные штучки» было представлено 27 проектов из образовательных учреждений  МОУ СОШ № 1,МОУ «СОШ № 2», МОУ «СОШ № 3», МОУ «НОШ № 2», МОУ «ООШ № 8», МУ ДО  ДДТ, ЦД(Ю)ТТ и СДиЮТиЭ «Странник». Работы были выполнены в различных техниках рукоделия: бисероплетение, аппликация, резьба и роспись по дереву, папье-маше, лазерная гравировка, вязание крючком, пластилинография, шитьё.

Номинацию «Информационные технологии» представили 12 проекта из МОУ ДО ЦД(Ю)ТТ, МУ ДО ДДТ, МОУ СОШ № 1, МОУ «СОШ № 2», МОУ «СОШ № 3».

Учащиеся с ограниченными возможностями здоровья свои работы показали в номинации «Чудо своими руками». 11 проектов было выполнено в различных техниках прикладного творчества.  Победителями стали: Мосеева Ангелина (МОУ С(с)ОШ№ 5), Королев Иван  (МОУ С(с)ОШ№ 5 ), Попов Илья ( МОУ «КНШ-Д/С № 14»),  Бабкина Елена (МОУ С(с)ОШ№ 5),  Пересечная Анна(МОУ С(с)ОШ№ 5),  Дайбова Варвара (МОУ «КНШ-Д/С №14»). Все призёры получили грамоты, участники – дипломы.

Всех зрителей покорили работы педагогов в номинации «Мастер». Наибольшее количество зрительских голосов набрала коллекция «Модные аксессуары своими руками» Оксаны Васильевны Бендлиной.

Поздравляем победителей и призёров!

Методист по работе с детскими объединениями Ольга Александровна Батятина

Просмотров: 264 | Добавил: Ленок_М | Дата: 01.04.2020

12 марта 2020  года  в  Доме  детского творчества прошел конкурс, посвященный международному Дню детского телевидения и радиовещания «Школа в лицах».

В России 2020 год объявлен Годом памяти и славы в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Он призван напомнить об ответственности, о достоинстве, верности и чести наследников Великой Победы, которыми являемся мы все.

Обратиться к  истории своей страны, узнать о неизвестных событиях, фактах военных лет, и задуматься о том, как мы храним  - оплаченное непомерной ценой миллионов человеческих жизней? Чем доказываем, что они не стали напрасны?

  При подготовке к конкурсу, ребятам была предоставлена возможность попробовать свои силы в роли режиссера, сценариста, звукооператора, оператора и многих других. У них была уникальная возможность встретиться с ветеранами, их родственниками, побеседовать о реальных событиях, свидетелями которых они были, и создать видеоролик из собранных материалов. Это без сомнения, является одним из лучших способов изучения истории, позволяет не только укрепить связь поколений, но и по-особому раскрыть значимость Победы нашей страны  в Великой Отечественной войне.

Всеми была проделана большая работа, которую оценивало жюри:

1. Светлана Александровна Устинова главный редактор городской детской ТИН Газеты; методист школьных СМИ.

2. Никита Валерьевич Сафонов, корреспондент газеты "Кыштымский рабочий" и видеограф

3. Александр Фларитович  Зубаиров, начальник отдела информатизации Управления по делам образования

4. Екатерина Андреевна Васильева, корреспондент ООО «Кыштымская телерадиокомпания»

По итогам работы жюри Победителем стал видеосюжет МОУ «СОШ № 13».

Лауреатами номинации «Лучший сценарий» стала МОУ СОШ № 1,  «Лучшие спецэффекты» - МОУ «СОШ № 2», «След войны в истории школы» - МОУ «СОШ № 3», «Сила слова» - МОУ «ООШ № 4», «Памяти верны» - МОУ «СОШ № 10».

Методист по работе с детскими объединениями Ольга Александровна Батятина

 

Просмотров: 294 | Добавил: Ленок_М | Дата: 01.04.2020