Главная » 2020 » Апрель » 1 » Отборочный тур Всероссийского конкурса "Живая классика"
19:34
Отборочный тур Всероссийского конкурса "Живая классика"

   19 марта в Челябинске состоялся отборочный тур Всероссийского конкурса "Живая классика". От нашего города в нем принимали участие три исполнительницы. Воспитанницы коллектива "Окно" Маргарита Батракова и Яна Зубаирова, а так же Милана Зубова, которая выступала со своим произведением от четвёртой школы.

   Девочки читали прозу М.Цветаевой, Н.Абгарян и Б.Васильева. По итогам конкурса Яна и Рита получили призовые места и обе награждены путевками в Артек. Три абсолютных победителя отборочного тура, среди которых Яна Зубаирова будут представлять Кыштым на сцене Артека. Два участника-лауреата, которым не хватило до абсолютной победы 1 балла, это наша Рита и исполнительница из Челябинска, будут вместе со всеми участниками театральной смены посещать мастер-классы по сценическому искусству известных педагогов страны.
   Хочется отметить, что воспитанники коллектива "Окно" четвёртый год подрят одерживают победу на данном конкурсе и награждаются путевками в Артек. В этом году, я считаю, нам повезло вдвойне.
   Не смотря на многоэтапность отборочных туров, в "Живой классике" всегда участвуют свыше 100 человек. И только трое едут в Артек, а лучшие исполнители (которых обычно не так много, как на коммерческих конкурсах) получают диплом лауреатов. В этом году сделали исключения и, как я уже писала выше, пять участников удостоились высшей награды-путевки в лагерь. Я, как руководитель, довольна выступлением воспитанниц. По технике исполнения Рита и Яна были, на мой взгляд, на равных. Репертуар у девочек был абсолютно разный. Яна читала юмористическую прозу, у Риты было серьёзное произведение из литературного дневника Марины Цветаевой. Я думаю, разница в один бал - субъективный фактор, дело вкуса. Рита, кстати, третий год подрят становится лауреатом, со стабильно высоким результатом на конкурсе данного уровня. А стабильность это совокупность таланта и труда, которая приводит к мастерству.  Желаю своим воспитанникам терпения,воли и света в душе!

Елена Васильевна Журавлева руководитель коллектива "Окно"

Просмотров: 307 | Добавил: Ленок_М | Рейтинг: 0.0/0