Главная » 2022 » Март » 28

Улитке нужно много сил,
Чтоб домик на себе носить.
«Поэтому с трудом дыша,
Ползу всегда я не спеша».

   Ребята изготовили милых улиток в технике пластилинография.
Пластилинография – это творческий процесс, в ходе которого дети создают объемные картины из пластилина.
Пластилинография развивает:
- фантазию
- мелкую моторику рук (положительно влияет на речь ребенка и его общую развитость)
- усидчивость, аккуратность, самостоятельность ребенка во время рабочего процесса.

Педагог: Оксана Владимировна Тарбеева

Просмотров: 175 | Добавил: lenokmostkova | Дата: 28.03.2022

   23 марта 2022 были подведены итоги муниципального конкурса профессионального мастерства среди педагогов дополнительного образования «Мастер своего дела». Это гордое и вместе с тем почетное звание подтвердили пятнадцать педагогов трех организаций дополнительного образования. Дом детского творчества представляли семь педагогов.

   В номинации «Интегрированное занятие» педагог Татьяна Геннадьевна Власова и психолог Роза Николаевна Алеева провели занятие «Найди свою гавань». Где активизировали самопознание подростков на основе психологического осмысления вокального материала и заняли первое место в данной номинации.

   В номинации «Портфолио детского творческого объединения» педагоги рассказали о жизни своих коллективов. Юлия Михайловна Сырейщикова о творческом объединении «Серебряный колокольчик», Наталья Викторовна Грибанова  - «Мастерская фантазий», Елена Викторовна Баланцова  - «Вдохновение». Поздравляем со вторым местом!

   Номинация «Педагогический проект «Культурное наследие Кыштыма» была представлена проектами «Прогулки по Кыштыму и окрестностям вместе с ЛЕГО» автор Светлана Александровна Игнатова и «Кыштымская реликвия» - Светлана Александровна Устинова. У педагогов в этой номинации – третье место.

   Подведение итогов состоялось в торжественной обстановке в Станции туристов «Странник». Коллектив «Страница» подготовили очень тёплую, весеннюю программу. Замечательные концертные номера, подготовленные коллегами, пришлись по душе всем присутствующим! Огромное спасибо за отличное настроение!!!

Поздравляем всех педагогов! Желаем творческих успехов!

Методист Морозова Н.Н.

Просмотров: 174 | Добавил: lenokmostkova | Дата: 28.03.2022

28 февраля 2022 года состоялся институциональный конкурс педагогических проектов.

Конкурс проводился с целью  выявления эффективного опыта педагогов в разработке проектов, ориентированных на повышение качества образования, обмен опытом и поддержка творческих инициатив.

На конкурс было представлено 3 проекта. Грибанова Наталья Викторовна представила свой проект «Вторая жизнь - старым вещам». Её работа была посвящена практическому и творческому использованию оставшихся тканей после шитья изделий и второму использованию вещей, которые в данный момент уже утратили свою актуальность. Реализация проекта проходит с учащимися коллектива «Конструирование и моделирование одежды». Педагог показала изделия, которые уже выполнены детьми.

Алеева Роза Калимулловна рассказала о проекте занятия для учащихся Дома детского творчества «Древо личности». Человек всегда интересуется своими особенностями. Личностное познание позволяет человеку определиться со своим дальнейшим выбором. Учащиеся Дома детского творчества имеют возможность поработать над собой, лучше узнать себя и сделать правильный выбор профессии в будущем.

Сырейщикова Юлия Михайловна защиту проекта «Предмет в действии или действие через предмет» начала с вопроса «Для чего может быть использована книга?». Различные варианты ответа показали, что предмет важен. На занятиях в коллективе «Серебряный колокольчик» использование предмета помогает учащимся лучше понять и выразить свое отношение к исполняемому произведению.

Проекты педагогов были оценены достойно и заняли призовые места.

Поздравляем!!! Желаем успехов в реализации проектов!

Методист Морозова Н.Н.

 

 

Просмотров: 163 | Добавил: lenokmostkova | Дата: 28.03.2022

  Танцевальный марафон красоты в коллективе восточного и эстрадного танца «Навэра» открыли наши юные ученицы группы «Жасмин» с номером «Нежность». Они исполнили его на двух праздниках школы раннего развития «Винни пух», на сцене Дома детского творчества.

Было ощущение, что на сцене распустились нежные мимозы среди снега. Малышки очень волновались, но дружные аплодисменты зала и глаза любимых мам помогли им не растеряться и достойно выступить. 

 В субботу с нашей выпускницей Анной Астаховой мы поехали в город Озерск, где танцевали сольные номера. Теплый прием уже давних друзей, улыбки зрителей и горячие аплодисменты сделали этот день. Много комплиментов и внимания услышали за кулисами, это было очень приятно.

Воскресенье. Финальный аккорд наших гастролей и мы в городе Снежинск. В это раз мы представляли три возрастные группы. Младшая группа «Жасмин» выступали с танцем «Нежность». Группа «Амира» исполнила два номера: « Пока цветы не отцвели», постановка нашего педагога Анастасии Глазковой, и любимую «Дабку». Старшая группа – показали разноплановые номера «Халиджи», «Шааби»  и  «Саиди».

Потанцевали и попутешествовали мы на славу!

Это только начало. Самое интересное впереди.

Ждем вас к нам в гости: концерт «Мир танца», посвященный международному дню танца и Отчетном концерте.

Екатерина Бессонова, педагог ДО, руководитель коллектива восточного и эстрадного танца «Навэра»

 

 

 

Просмотров: 166 | Добавил: lenokmostkova | Дата: 28.03.2022