Главная » 2022 » Декабрь » 05

   Традиционное награждение одаренных детей и талантливой молодёжи состоялось в минувший вторник, 29 ноября на сцене Народного дома.

   88 ребят прошли отборочный тур,  и вышли на муниципальный этап «Триумфа». В числе школьников, были награждены учащиеся Дома детского творчества. Так, солист вокального коллектива «Серебряный колокольчик» Дима Гаврюшин, за многочисленные успехи в конкурсных мероприятиях, был награжден премией и благодарственным письмом от Управления образованием.

   Дебютным выступление стало для вновь пришедших «колокольчиков». Вокалисты исполнили  новую песню «Мы – единое целое» на открытии «Триумфа». Из 9 участников группы, трое впервые вышли на сцену с микрофонами под софиты. На вопрос: «Как ощущение?», отвечали: «незабываемо!».  Это наш триумф! 

   Финальную песню «Россия»  исполнил солист  коллектива   - Дима Гаврюшин и  ребята из разных школ города, которые подготовили флэш-моб с флагами, что создавало  особую атмосферу торжественности.

    Благодарим организаторов мероприятия, в частности МОУ СОШ №1, в лице Елены Николаевны Устиновой и Управление по делам образования за идею и приглашение.

Ю.М Сырейщикова, руководитель вокального коллектива «Серебряный колокольчик»

Просмотров: 90 | Добавил: lenokmostkova | Дата: 05.12.2022

   В этом  году   региональная организация «Память сердца» отмечает свой двадцатилетний юбилей,  участниками которой  являются  дети погибших воинов в годы Великой Отечественной войны.

29 ноября в Доме Культуры Металлургов было организовано мероприятие в честь этого события.  При входе в фойе всем гостям были вручены поздравительные открытки, изготовленные ребятами  творческих коллективов города.  Торжественная часть была посвящена вручению благодарственных писем и цветов, а  творческие выступления  подготовили  детские  коллективы Дома культуры и Дома детского творчества. 

Вокальный коллектив «Серебряный колокольчик» тесно сотрудничает с ДК и поэтому является их  частым гостем. В этот раз были приглашены солистки   старшей группы, которые  поздравили организацию «Память сердца», исполнив 4 песни: «Эхо любви», «Разбросала косы русые береза», «Красно солнышко», «Синий платочек».

Мы благодарны нашим коллегам за доверие и приглашение. Очень рады тому,  что имеем возможность быть участниками таких трогательных и важных событий.

Ю.М Сырейщикова, руководитель коллектива «Серебряный колокольчик»

 

Просмотров: 100 | Добавил: lenokmostkova | Дата: 05.12.2022

   В октябре-ноябре  2022 года  Дом детского творчества стал площадкой IV Всероссийского с международным участием фестиваля образовательного кино «Взрослеем вместе». В период фестиваля в учреждении состоялось 44 киновстречи: детские, педагогические и родительские.  

В качестве модераторов работали  методисты и педагоги ДДТ, которые просмотрели предложенные фильмы, организовали их просмотры и последующие обсуждения. Задача модераторов заключалась в формировании навыков активного осознанного просмотра, создании условий для  глубокого анализа киноисторий. Для этого использовали подготовленные организаторами фестиваля вопросы. Все фильмы фестиваля рассчитаны на глубокую зрительскую  работу. Модераторы сумели ее организовать. 

Практика показала, что если указать, куда смотреть, тогда широко открываются глаза. Младшие школьники открыто и свободно обсуждали истории. Подростки держали паузу, высказывались по существу. Родители благодарили за киновстречу, но не были многословны. Педагоги отметили, что режиссеры предложили много важных тем для обсуждения: дружба, вхождение и принятие в новый коллектив, любовь к Родине, уважение к тому месту, где живёшь, семейные ценности, творчество, самореализация.

Фестивальные просмотры посетили около 900 благодарных, заинтересованных, вдумчивых зрителей. Команда модераторов приобрела неоценимый опыт организации и коммуникаций. Дому детского творчества вручена Благодарность директора исполнительного оргкомитета фестиваля «За активное участие в организации и проведении культурно-образовательного социально значимого проекта».

Ждем следующий фестиваль с нетерпением!

Просмотров: 101 | Добавил: lenokmostkova | Дата: 05.12.2022