Главная » 2023 » Апрель » 04

     24 и 25 марта во Дворце творчества детей и молодежи г.Озерска состоялась образовательная сессия «Формирование познавательных интересов и действий детей дошкольного возраста». В мероприятии приняли участие специалисты городов Озерск, Трехгорный, Лесной и Кыштым и поделились практическим опытом развития и становления личности ребенка.

     Слушателями сессии стали педагоги дополнительного образования, методисты и воспитатели, библиотекари и студенты. Опыт педагогической деятельности Дома детского творчества с дошкольниками представила методист Морозова Н.Н.  Доклад  «Дополнительное образование как ресурс интеллектуального и творческого развития детей дошкольного возраста» был представлен на пленарной части, где также выступали коллеги с разнообразными творческими практиками. Смирнова В.В., педагог дополнительного образования провела мастер-класс для коллег «Методика «Словолодочки» как эффективное средство обучения чтению дошкольников». В практической части педагоги Дворца творчества детей и молодёжи подготовили пять занятий с использованием разных форм и педагогических технологий.

В завершении двух дней работы педагоги Дворца представили интерактивную программу в рамках образовательного проекта «Классика для малышей» «Царевна-лягушка». Участники и спикеры образовательной сессии обменялись мнениями о результатах работы за круглым столом.

Огромное спасибо коллегам за возможность представить свой опыт и получить множество идей от участников сессии!

Просмотров: 91 | Добавил: lenokmostkova | Дата: 04.04.2023

   4 апреля - день рождения Радиозавода в нашем городе. По хорошей традиции для работников завода проходят в цехах концерты. Сегодня концерты проходили в 5 и 20 цехах. Марьяна Двукраева из ДДТ тоже поздравила радиозаводчан своим выступлением. Песни "Мы вместе" и "Половинки" очень понравились зрителям и подарили хорошее настроение.

Просмотров: 85 | Добавил: lenokmostkova | Дата: 04.04.2023

   В конце марта педагоги Дома детского творчества приняли участие в образовательной сессии «Формирование познавательных интересов и действий детей дошкольного возраста», которая проходила в г. Озёрск.

   Виктория Викторовна Смирнова, педагог Школы раннего развития, провела мастер-класс по обучению детей чтению с помощью методики «Словолодочки». Лучшей наградой для нашего педагога стали живой интерес коллег и аплодисменты в конце занятия. Отзывы зрителей и участников звучали так:

   «Методика «Словолодочки» – интересная, познавательная. С её помощью легко играть, изучать, развиваться. Супер!»

    «Интересно, захватывающе! Приёмы можно использовать в своей работе.»

   «Дети учатся в процессе увлекательной игры. Готова взять на вооружение!»

 

Просмотров: 89 | Добавил: lenokmostkova | Дата: 04.04.2023