Главная » 2023 » Апрель » 4 » Образовательная сессия
14:28
Образовательная сессия

     24 и 25 марта во Дворце творчества детей и молодежи г.Озерска состоялась образовательная сессия «Формирование познавательных интересов и действий детей дошкольного возраста». В мероприятии приняли участие специалисты городов Озерск, Трехгорный, Лесной и Кыштым и поделились практическим опытом развития и становления личности ребенка.

     Слушателями сессии стали педагоги дополнительного образования, методисты и воспитатели, библиотекари и студенты. Опыт педагогической деятельности Дома детского творчества с дошкольниками представила методист Морозова Н.Н.  Доклад  «Дополнительное образование как ресурс интеллектуального и творческого развития детей дошкольного возраста» был представлен на пленарной части, где также выступали коллеги с разнообразными творческими практиками. Смирнова В.В., педагог дополнительного образования провела мастер-класс для коллег «Методика «Словолодочки» как эффективное средство обучения чтению дошкольников». В практической части педагоги Дворца творчества детей и молодёжи подготовили пять занятий с использованием разных форм и педагогических технологий.

В завершении двух дней работы педагоги Дворца представили интерактивную программу в рамках образовательного проекта «Классика для малышей» «Царевна-лягушка». Участники и спикеры образовательной сессии обменялись мнениями о результатах работы за круглым столом.

Огромное спасибо коллегам за возможность представить свой опыт и получить множество идей от участников сессии!

Просмотров: 91 | Добавил: lenokmostkova | Рейтинг: 0.0/0