Главная » 2022 » Август » 16 » «Большая перемена»
13:19
«Большая перемена»

   Завершился дистанционный этап Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей».

   Конкурс стартовал 28 марта 2022 года. Все участники зарегистрировались на платформе и выполняли задания по одному из 12 направлений, таким как журналистика, спорт, экология, волонтёрство, творчество. Необходимо было представить проект, связанный с этими темами. На следующих этапах – пройти тесты, записать короткое видео о себе и написать эссе.

   И вот наступило долгожданное время полуфиналов конкурса для учеников 8-10 классов. Первая группа участников уже на очном этапе, который проходит сейчас в Ханты-Мансийске!

   От Кыштымского городского округа в число полуфиналистов попали Глеб Карпов учащийся «МОУ СОШ № 1» и Василий Щеглов учащийся «МОУ СОШ № 13».

   До этого этапа дошли участники, которые по результатам дистанционных этапов «Знакомство» и «Командная гонка» смогли показать себя с лучшей стороны и набрать проходные баллы для участия в «Большой игре».

   Всего в очных полуфиналах по всей стране примет участие около 6000 победителей дистанционного этапа, но, к сожалению, количество мест в финале ограничено числом 1500, поэтому ребятам придется применить все свои умения, раскрыть личностные качества и показать рвение к вершине на пути к победе!

   175 учащихся 8-10 классов примут участие в полуфинале конкурса «Большая Перемена» от Челябинской области и поборются за места в финале.

Пожелаем нашим ребятам большой удачи! Вы самые лучшие, у вас все получится! 

 

Методист по работе с детскими объединениями

Ольга Александровна Батятина

Просмотров: 138 | Добавил: lenokmostkova | Рейтинг: 0.0/0