Главная » 2022 » Август » 16

   Завершился дистанционный этап Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей».

   Конкурс стартовал 28 марта 2022 года. Все участники зарегистрировались на платформе и выполняли задания по одному из 12 направлений, таким как журналистика, спорт, экология, волонтёрство, творчество. Необходимо было представить проект, связанный с этими темами. На следующих этапах – пройти тесты, записать короткое видео о себе и написать эссе.

   И вот наступило долгожданное время полуфиналов конкурса для учеников 8-10 классов. Первая группа участников уже на очном этапе, который проходит сейчас в Ханты-Мансийске!

   От Кыштымского городского округа в число полуфиналистов попали Глеб Карпов учащийся «МОУ СОШ № 1» и Василий Щеглов учащийся «МОУ СОШ № 13».

   До этого этапа дошли участники, которые по результатам дистанционных этапов «Знакомство» и «Командная гонка» смогли показать себя с лучшей стороны и набрать проходные баллы для участия в «Большой игре».

   Всего в очных полуфиналах по всей стране примет участие около 6000 победителей дистанционного этапа, но, к сожалению, количество мест в финале ограничено числом 1500, поэтому ребятам придется применить все свои умения, раскрыть личностные качества и показать рвение к вершине на пути к победе!

   175 учащихся 8-10 классов примут участие в полуфинале конкурса «Большая Перемена» от Челябинской области и поборются за места в финале.

Пожелаем нашим ребятам большой удачи! Вы самые лучшие, у вас все получится! 

 

Методист по работе с детскими объединениями

Ольга Александровна Батятина

Просмотров: 139 | Добавил: lenokmostkova | Дата: 16.08.2022

   15 июля завершился Всероссийский конкурс «Навигаторы детства 2.0», который проводился в целях реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование».

   Приём заявок на Конкурс стартовал 12 апреля 2022 года. Его основная цель – повышение кадрового потенциала в системе общего образования. 1 июня конкурсный отбор был завершён. Всего было принято 45 173 заявки из 46 пилотных регионов России. Конкурсный отбор прошли 28 773 человека.

 После прохождения регистрации на сайте Корпоративного университета РДШ участники прошли конкурсные испытания: электронное портфолио участника, психолого-педагогическое тестирование.

   В результате конкурсный отбор в школы прошли 26633  человек. Все победители Всероссийского конкурса войдут в кадровый резерв советников по воспитанию и взаимодействию с общественными объединениями.

   От Кыштымского городского округа в конкурсе принимали участие 11 педагогов, 7 из которых стали победителями: Наумова А.В.,  Волкова А.С., Новосёлова М.В., Калиниченко И.С., Трифонова А.И.,  Мильчакова Е.А., Самсонова Л.Р.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

   "Советник директора по воспитанию и работе с детскими объединениями — это истинный лидер, которому предстоит стать частью новой главы в развитии Российского движения школьников и воспитательной составляющей системы образования нашей страны."

 

Методист по работе с детскими объединениями

Ольга Александровна Батятина

 

Просмотров: 154 | Добавил: lenokmostkova | Дата: 16.08.2022