Главная » 2019 » Октябрь » 29 » «Чтобы помнили…»
10:01
«Чтобы помнили…»

   25 октября 2019 года в уютном зале Дома детского творчества состоялся городской фестиваль «Поэты-песенники о Войне и Победе», посвящённый 75-летию Великой Победы. Традиционный фестиваль «На осенней волне» проходил в форме литературной гостиной. Открыл вечер литературно-поэтический пролог  «Мы верим, мы знаем – победим» в исполнении учащихся образцового театрального коллектива «Вдохновение». Гости и участники по достоинству оценили новую работу коллектива.

   Учащиеся МОУ СОШ №1 представили интересную литературно-музыкальную композицию по творчеству Андрея  Дементьева «И память с мечтою у нас пополам». Главное место в театрализованном действии заняла песня  «Баллада о матери», в проникновенном исполнении Екатерины Щекочихиной.

   МОУ СОШ №13 представили рассказ о творчестве Булата Окуджавы. Девушки исполнили песни «До свидания, мальчики!» и «Нам нужна одна Победа», а юноши прочитали стихи поэта

   «Он не вернулся из боя»  - так называлась композиция учащихся  МОУ СОШ №10, где прозвучали стихи и песни Владимира Высоцкого.

   Завершали литературную  гостиную учащиеся МОУ СОШ №2. Они представили программу по стихам и песням Александра Розенбаума  «А может не было войны?»

   Весь фестиваль прошел на минорной ноте, зрители оценили представления школьников и работу руководителей.

Педагог-организатор Баланцова Елена Викторовна

 

Просмотров: 329 | Добавил: Ленок_М | Рейтинг: 0.0/0