Главная » 2019 » Октябрь » 29

   Коллектив восточного и эстрадного танца «Навэра» вновь решил покорить Международный Конгресс по восточным танцам «Oriental World» г.Тюмень, организатором которого является Альбина Филёва, потрясающий педагог и артист с большой буквы.

   В этом году конгресс предложил участникам насыщенную программу, в которую входили: эксклюзивный аттестационный курс по трем дисциплинам, серия мастер-классов и конкурсные мероприятия.

   Участницы погрузились в мир ориентальной техники, определили особенности фольклорных стилей, а также узнали, каким разным бывает стиль «балади», поработали в разных видах «шааби», вдохновлялись Натальей Барсовой (главной звезды конгресса) на мастер-классе под классическую арабскую песню египетской певицы Ум Кульсум.

   Кульминацией этого масштабного мероприятия были "КУБОК Альбины Филёвой" и "КУБОК Oriental WORLD".

   Наш коллектив представляла Анна Астахова, которая занимается шестой год. Первые два дня были посвящены обучению.

   Вот что говорит Анна Астахова, о конгрессе:

«Впервые побывала на таком масштабном мероприятии, безумно довольна, получила только положительные эмоции. Прекрасная организация, уютная танцевальная атмосфера. Я приобрела очень много полезной и интересной информации. Теперь работы ещё больше! Появились новые идеи и цели. Прекрасно, когда есть к чему стремиться!»

   В первый конкурсный день Аня участвовала в четырех номинациях: «Межансе» –
2 место, «Фольклор» - 2 место, «Современный ориенталь» - 1 место, «Табла-соло под CD» - 1 место. В "КУБКе Альбины Филёвой" Анна стала участницей, заняв четвертое место из девяти претенденток. В "КУБКе Oriental WORLD" она заняла 2 место из восьми участниц.

   Главная судья конгресса Наталья Барсова (Россия/Египет) дала высокую оценку творческим, техническим и артистическим способностям Анны, и рекомендовала ехать в г.Москву, для углубления знаний и дальнейшим творческим ростом.

   Главный партнер Международного Конгресса по восточным танцам «Oriental World» - Международный фестиваль «Cairo Mirage, 2020» г.Москва предоставил специальные подарки победителям. Это приятные скидки на пакеты участникам в этом сезоне. «Cairo Mirage» - это один из лучших фестивалей восточного танца в России и мире.

   Хочу от всей души поздравить свою ученицу с победами и пожелать ей больших успехов.

Руководитель коллектива восточного и эстрадного танца «Навэра» Екатерина Викторова Бессонова

 

Просмотров: 366 | Добавил: Ленок_М | Дата: 29.10.2019

   24 октября состоялось открытое занятие в группе "Звездопад" вокального коллектива "Созвездие". В коллективе занимается 11 человек от 12 до 14 лет. В настоящее время почти половина - 5 человек, занимаются 1 и 2 год. Но даже не смотря на то, что они новички, они хорошо показали себя на занятии. Дыхательные упражнения, распевание и работа над образом песни "В двух шагах от мечты" - это все продемонстрировали девочки для учителей музыки Усковой С.А., Манаенковой Г.А. и директора ДДТ - Зубовой Т.Б. Все гости были довольны занятием и  сказали много добрых и хороших слов в адрес группы.

Татьяна Геннадьевна Власова, руководитель коллектива "Созвездие"

 

Просмотров: 301 | Добавил: Ленок_М | Дата: 29.10.2019

   25 октября 2019 года в уютном зале Дома детского творчества состоялся городской фестиваль «Поэты-песенники о Войне и Победе», посвящённый 75-летию Великой Победы. Традиционный фестиваль «На осенней волне» проходил в форме литературной гостиной. Открыл вечер литературно-поэтический пролог  «Мы верим, мы знаем – победим» в исполнении учащихся образцового театрального коллектива «Вдохновение». Гости и участники по достоинству оценили новую работу коллектива.

   Учащиеся МОУ СОШ №1 представили интересную литературно-музыкальную композицию по творчеству Андрея  Дементьева «И память с мечтою у нас пополам». Главное место в театрализованном действии заняла песня  «Баллада о матери», в проникновенном исполнении Екатерины Щекочихиной.

   МОУ СОШ №13 представили рассказ о творчестве Булата Окуджавы. Девушки исполнили песни «До свидания, мальчики!» и «Нам нужна одна Победа», а юноши прочитали стихи поэта

   «Он не вернулся из боя»  - так называлась композиция учащихся  МОУ СОШ №10, где прозвучали стихи и песни Владимира Высоцкого.

   Завершали литературную  гостиную учащиеся МОУ СОШ №2. Они представили программу по стихам и песням Александра Розенбаума  «А может не было войны?»

   Весь фестиваль прошел на минорной ноте, зрители оценили представления школьников и работу руководителей.

Педагог-организатор Баланцова Елена Викторовна

 

Просмотров: 333 | Добавил: Ленок_М | Дата: 29.10.2019