Главная » 2018 » Октябрь » 15 » Любители квестов и хороших книг
14:12
Любители квестов и хороших книг

     Юнкоры «ТиН-газеты» одно из своих занятий заменили на посещение центральной библиотеки им. Б. Е. Швейкина. Там шла неделя детско-юношеской книги, от библиотекарей веяло желанием приобщить всех к чтению, и Татьяне Александровне Кузнецовой, которая нас сопровождала, это удалось: многие взяли с собой по нескольку книг. Оценили мы и тематические стеллажи, например, посвящённые Франции и Японии.

     Нам рассказали, что теперь есть возможность пользоваться Президентской онлайн-библиотекой. Она открыта 27 мая 2009 года и находится в Санкт-Петербурге. В её цифровом фонде 550 тысяч документов, а 140 тысяч находятся в открытом доступе на интернет-портале. Его новая версия даёт возможность работы с любых устройств, операционных систем и браузеров, мгновенный доступ к документам фонда.

    Появились новшества и в самой нашей библиотеке. Увеличилось число функций читального зала: теперь из него тоже можно брать литературу, можно приходить с друзьями и играть в увлекательные настольные игры. Также проходят там встречи клубов, в частности, фото- и поэтического.

      Библиотека им. Швейкина расширяет границы привычной деятельности и предоставляет много возможностей посетителям. Например, был организован квест по роману Пауло Коэльо «Алхимик», в котором наша редакция тоже участвовала.

Просмотров: 374 | Добавил: Ленок_М | Рейтинг: 0.0/0